Информация о работе форума, вопросы к службе поддержки.
Участие в совместных покупках возможно только после регистрации.

Администратор

Подключение мобильного банка и Сбербанк он-лайн

Непрочитанное сообщение Администратор » 26 янв 2014, 08:45

Существует три способа подключения

1. Подключение через отделение банка
Сотрудник оформляет заявление о подключении услуги. По данным Сбербанка весь процесс занимает максимум 10 минут (не считая ожидания в очереди).
при себе необходимо иметь:
- банковскую карту, на которую нужно подключить мобильный банк (или, по крайней мере, номер карты);
- номер телефона, на который будет оформлена услуга;
- паспорт, для подтверждения права владения банковской картой.

2.Подключение через устройства самообслуживания Сбербанка: банкомат или платежный терминал
Вы самостоятельно подключаете услугу, весь процесс занимает максимум 5 минут (не считая ожидания в очереди).

При подключении Мобильного банка через устройство самообслуживания нужно поместить вашу банковскую карту в картоприемник терминала / банкомата, ввести пин-код
1. Перейти в меню "Подключить Сбербанк онл@йн и мобильный банк"
Изображение

2. Если у Вас не подключен мобильный банк, то необходимо перейти в меню "Мобильный банк", далее выбрать тариф "полный" или "эконом"
Если услуга подключена (приходят смс о переводах/поступлениях, то переходите к пункту 3)
Изображение
Оба тарифных плана имеют весьма схожие характеристики. Отличаются они, по сути, в следующих моментах:
За использование услуг мобильного банка по тарифу «Полный» с Вас будут ежемесячно взимать абонентскую плату, размер которой зависит от типа вашей карты. При этом следует отметить, что пользование услугой по данному тарифу при первом подключении в течение 2 первых месяцев бесплатно.

По тарифу «Экономный» плата за использование той или иной функции взимается только один раз по факту. К примеру, запрос баланса — 3 руб., запрос информации о последних 5 операциях по банковской карте — 15 руб. и т.д. Обратите внимание, что, в частности, СМС-уведомления о пополнении, снятии или других операциях по счету карты при данном тарифе приходить не будут. Функция оперативного СМС-уведомления о произведенных операциях входит в состав только Полного пакета. Однако, для тарифа «Экономный» Мобильного банка отсутствует ежемесячная абонентская плата, причем будет возможность подключения к Сбербанк онл@йн.
Сама операция подключение Мобильного банка на любой тариф бесплатна.

После совершения операции будет распечатан чек о том, что услуга подключена и будет активирована через сутки.

3. Переходим в меню "Печать идентификатора и пароля"
Изображение

На чеке будут распечатаны данные для входа в систему :arrow: Стартовая страница

Также можно распечатать одноразовые пароли для входа. В случае, если пароль для входа по смс не приходит, можно будет изменить на "Ввод пароля с чека". Также пароли удобны, если вы используете для переводов карту мужа, например. :!: этот способ не безопасен, т.к. при утере двух чеков с однаразовыми паролями и идентификатором+пароль для входа любой может зайти к Вам в профиль Сбербанк онл@йн

3. Подключение мобильного банка по телефонам службы поддержки Сбербанка
Сотрудник службы поддержки подключает Вам услуги. По данным Сбербанка весь процесс занимает максимум 10 минут (не считая ожидания в ответа службы поддержки).

В данном варианте сначала следует обратиться по телефону службы поддержки Сбербанка (8800-555-5550). При этом важно указать, что для подключения мобильного банка и Сбербанк онл@йн таким способом необходимо быть держателем банковской карты Сбербанка и помнить контрольную информацию. Также, при оформлении подключения по телефону, потребуется сообщить ваши ФИО, паспортные данные и номер мобильного телефона.
Если у вас есть вопросы по работе сайта, жалобы или предложения - буду рада прочесть их в личных сообщениях.

Администратор

Оплата на карту

Непрочитанное сообщение Администратор » 26 янв 2014, 09:25

1.Входите в СБ_Онлайн: https://online.sberbank.ru, вводите свои идентификатор и пароль, подтверждаете вход
2. Наводите мышкой на слово операции напротив карты, с которой хотели бы произвести платеж
Изображение
3. Выбираете из списка перевод частному лицу
Изображение
4. Номер карты: - в него Вы вводите номер той карты, куда надо перевести, БЕЗ ПРОБЕЛОВ, 18 или 16 цифр, и Сумма перевода: - вводите сумму в рублях, округлять не нужно. Комментарий к переведу оставляем пустым или указываем то, что просит организатор.
Изображение
5. Подтверждаете кодом из смски или одноразовым паролем операцию.
Изображение
6. Когда Вам придет СМС, подтверждающая что деньги списаны, укажите время, дату перевода. Чтобы заполнить данные отчета, нажимаем на кнопку Печать чека.
:arrow: Где писать, что я оплатил? И где я увижу, что мои деньги дошли?
Если у вас есть вопросы по работе сайта, жалобы или предложения - буду рада прочесть их в личных сообщениях.

Администратор

Оплата на р/с по реквизитам

Непрочитанное сообщение Администратор » 26 янв 2014, 09:27

1. Входите в СБ_Онлайн: https://online.sberbank.ru, вводите свои идентификатор и пароль, подтверждаете вход
2. Наводите мышкой на слово операции напротив карты, с которой хотели бы произвести платеж
Изображение
3. Выбираете из списка перевод организации
Изображение
4. Заполняем реквизиты получателя из корзины
Изображение

Для сокращения времени на ввод данных, можно воспользоваться поиском :arrow: Оплата на р/с с помощью поиска получателя

5. Нажимаем Продолжить и переходим к заполнению данных и нажимаем Продолжить
Изображение

6. Проверяем реквизиты
Изображение

7. Подтверждаем данные паролем
Изображение

8. Проверяем исполнение платежа
Изображение

9. Когда Вам придет СМС, подтверждающая что деньги списаны, укажите время, дату перевода. Чтобы заполнить данные отчета, нажимаем на кнопку Печать чека.
:arrow: Где писать, что я оплатил? И где я увижу, что мои деньги дошли?

:!: При повторе оплаты по тем же реквизитам, можно воспользоваться Историей операций в Сбербанк ОнЛ@йн. Необходимо восстановить чек операции и нажать "Повторить платеж".

Администратор

Оплата на р/с с помощью поиска

Непрочитанное сообщение Администратор » 26 янв 2014, 09:53

1. Входите в СБ_Онлайн: https://online.sberbank.ru, вводите свои идентификатор и пароль, подтверждаете вход
2. Заходим во вкладку Платежи и переводы
Копируем ИНН индивидуального предпринимателя и вставляем в строку поиска, как если бы вы копировали номер карты из календаря/корзины, нажимаем найти

Изображение

3. Сверяем данные ИП, как если бы сверяли ФИО держателя карты

Изображение

4. Нажимаем на название и переходим к оплате, как описано в инструкции, начиная с п.5 :arrow: Оплата на р/с по реквизитам

Администратор

Восстановить чек операции, принт-скрин

Непрочитанное сообщение Администратор » 26 янв 2014, 10:17

Входите в СБ_Онлайн: https://online.sberbank.ru, вводите свои идентификатор и пароль, подтверждаете вход
Переходим в раздел слева "История операций в Сбербанк ОнЛ@йн"
Изображение

Отразится 10 последний операций через систему. Можно воспользоваться поиском для поиска конкретного перевода. Для этого введите Имя Отчество и первую букву фамилии получателя платежа или название организации, ИП. Для поиска по дате необходимо нажать на "Расширенный поиск"
Изображение

После того, как платеж найден, нажимаем на него. Проверяем статус.
Изображение

Для того, чтобы восстановить чек, нажимаем "Печать чека"

Принт-скрин - это фото вашего экрана.
:!: Как сделать скриншот. Видео

Для того, чтобы сделать принт-скрин, ищем на клавиатуре кнопку Print Screen, может быть краткое отображение Prt scr
ИзображениеИзображение

Открываем программу Paint Изображение
Нажимаем в меню программы Правка - Вставить. Далее сохраняем рисунок и отправляем организатору.

Администратор

Оплата заказа с телефона

Непрочитанное сообщение Администратор » 26 янв 2014, 10:41

Если у вас подключен мобильный банк полный пакет, то можно оплатить заказ быстро и с телефона.
Списания будут произведены с карты, которая подключена с данного телефона

На специальный номер 900 отправляете смс
Изображение

Если к вашему номеру привязано несколько карт, то необходимо будет указать номер карты списания
Изображение

В ответ вам придет код операции, как при оплате через он-лайн
Изображение

Ограничения:
- перевод осуществляется только в рублях;
- перевод не возможен со счета кредитной, виртуальной и корпоративных карт;
- перевод не возможен на номер телефона отправителя;
- переводы не осуществляются между валютными картами.

Лимит: не более 8000 руб и не более 10 операций в сутки.

Все возможности Мобильного банка можно прочесть в Инструкции от Сбербанка :arrow: Мобильный банк

Администратор

Создание шаблона платежа

Непрочитанное сообщение Администратор » 15 мар 2014, 20:56

Если вы часто оплачиваете по одним и тем же реквизитам, то удобнее всего создать для оплаты шаблон.
По созданным шаблонам также возможно производить перевод с помощью приложений Сбребанк Онлайн на мобильных устройствах.

После того, как произвели оплату, необходимо нажать Сохранить как шаблон
Изображение

Появится дополнительная строка
Изображение

Удаляем лишние знаки, называем так, как удобно, понятно именно вам, и нажимаем Сохранить.

В дополнительном окне также подтверждаем создание шаблона, нажав кнопку Сохранить
Изображение

На телефон придет смс-код для подтверждения шаблона, такой же как для оплаты.
:!: Деньги списываться повторно не будут, создается именно шаблон.
Изображение

Система подтвердит, что шаблон успешно создан.
Шаблон сохранен в раздел Мои шаблоны.
Изображение

Для оплаты по шаблону, переходим в раздел Мои шаблоны, находим нужный шаблон
Изображение
и далее открывается форма с уже заполненными данными
Изображение

Быстро и удобно!

Администратор

Оплата закупки с помощью QR-кода

Непрочитанное сообщение Администратор » 16 мар 2014, 07:06

1. Откройте мобильное приложение Сбербанк Онлайн
2. В разделе «Платежи» выберите «Оплата по QR или штрихкоду»
3. Во окне с реквизитами по закупке в Вашей корзине необходимо выбрать Через QR-код(Сбербанк)
Изображение
3. Поднесите телефон к коду, отсканируйте
4. Выберите карту, с которой будет произведен перевод
Реквизиты будут заполнены автоматически
Изображение

natalya2013

Re: Инструкция Сбербанк ОнЛ@йн

Непрочитанное сообщение natalya2013 » 23 мар 2014, 12:58

Можно ли оплатить в сбербанке через оператора?
Две дочки. Счастлива. Точка.

Администратор

Непрочитанное сообщение Администратор » 02 апр 2014, 12:15

natalya2013 писал(а):Можно ли оплатить в сбербанке через оператора?
не рекомендуется, лучше это время потратить на заведение карты Сбербанк Моментум, тогда к оператору в следующий раз стоять не нужно будет: пополняете карту, производите платежи дома через Сбербанк онлайн

bogr

Непрочитанное сообщение bogr » 03 апр 2014, 12:02

назначение платежа запрашивает указать, что писать?

Maximama
Организатор СП

Непрочитанное сообщение Maximama » 03 апр 2014, 13:07

bogr писал(а):назначение платежа запрашивает указать, что писать?
оставляете это пустым(или пополнение счета)
Здравствуйте, меня зовут Елена!
Хотите получать анонс? Нажмите кнопку Добавить закупку в избранное" над заголовком темы понравившейся закупки.

ольга 31

Непрочитанное сообщение ольга 31 » 11 апр 2014, 11:08

а через банкомат оплатить можно????

Норка

Непрочитанное сообщение Норка » 12 апр 2014, 19:46

Можно ли перечислить деньги на счет организации, оплатив заказ за др человека с своей карты? как в этом случае правильно заполнить поле" ФИО абонента" - указать свои данный или данные того , за кого оплачиваю?

Ответить

Вернуться в «Добро Пожаловать на 63pokupki.ru! Информационный раздел»