«АСПЕРА» - чарующий мир ароматных эфирных масел. ОТЗЫВЫ

Byska

«АСПЕРА» - чарующий мир ароматных эфирных масел. ОТЗЫВЫ

Непрочитанное сообщение Byska » 22 янв 2016, 17:53

Наши отзывы

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Byska 22 ноя 2016, 13:53, всего редактировалось 3 раза.

Mary Maryashina

Re: «АСПЕРА» - чарующий мир ароматных эфирных масел. ОТЗЫВЫ

Непрочитанное сообщение Mary Maryashina » 23 янв 2016, 00:27

❤ Эфирное масло чайного дерева - мой маст-хэв в уходе за кожей лица! ❤
Виkтоpия Опубликовано 15 Ноябрь, 2013 - 13:34
Всем доброго времени суток!
После неудачной покупки от Медикомед, я решила попробовать эфирные масла Асперы. И сегодня я хочу рассказать вам об одном из моих любимых масел - ЧАЙНОМ ДЕРЕВЕ.
(Проверяла на пригодность, капая капельку на листок бумаги, эфир полностью испарился. Так что масла хорошее - настоящее, не разбавленное базовым!)
Использовала я его:
Для волос. Добавляла несколько раз в маски и если честно эффекта от маски я не почувствовала ( если быть точней масло я то чувствовала, но вот эффекта не увидела). Правда мне очень понравилось добавлять эфирку в луковую маску:
Сок 1 луковицы 2 ст. ложки масла базового Сок алоэ 5 капель эфирного масла ЧД Желток
При добавление ЭМ запах луковицы немного перебивается и пахнет больше ЧД, чем луком.
Для ванны. Очень полюбила в последнее время добавлять эфирки в ванну. На 1 столовую ложку эмульгатора ( я обычно беру морскую соль, но можно и молоко, и мед) я добавляю около 5 капель масла. Всего в ванну я добавлю 2 столовых ложки. В такой ванне нужно просидеть около 20 минут. Эффект после такой ванны мне очень нравиться, кожа мягкая, приятная, приобретает приятный аромат. + я заметила, что все раньки, укусы от комаром и всех остальных, стали проходить намного быстрее! Так же приятный эффект - все прыщечки в районе декольте и спины, прошли уже после 3 ванны!
Для лица. Эфирное масло чайного дерева в это сфере мне помогло очень и очень сильно. Прыщи и угри -достаточно частый гость на моей коже, если не сказать что постоянный, прописаться уже успели. По началу я не верила в эффект, но уже после 3 применения я начала замечать улучшения. Если раньше прыщи могли сидеть на коже у меня в течение трех недель, теперь же все проходить меньше чем за неделю.
Так же здесь на сайте я прочитала, что эфирное масло можно использовать для зубов.Эффект в принципе оказался неплохим, зубы и вправду немного отбеливаются + свежее дыхание.
Эфирное масло мне очень понравилось. Оно хорошо работает с кожей лица, избавляя его от проблем. Думаю, куплю еще не один раз!
Изображение

Mary Maryashina

Непрочитанное сообщение Mary Maryashina » 23 янв 2016, 00:34

★Отбеливаем зубы,избавляемся от прыщей,уничтожаем герпес,прощаемся с перхотью..Вы думаете это мечта?Нет,это всего лишь масло Чайного дерева!★
INNA MOZG Опубликовано 30 Март, 2015 - 14:42
Достоинства: 100% натуральное, бережно отбеливает зубы, лечит кожу головы, лечит прыщи и угри, многофункциональность, недорогое, освежающий аромат, отличный антисептик, подсущивает прыщи, помогает при заедах и герписе, противовоспалительный эффект
Недостатки: нет недостатков!
Всем привет!!!
Если у вас ещё нет эфирного масла Чайного дерева,тогда скорее в аптеку,сегодня я расскажу как правильно воспользоваться этим чудо-средством.
Я очень люблю натуральный уход за кожей и волосами,редко покупаю что-то готовое,стараюсь,чтобы все средства были как можно больше изготовлены из натуральных ингредиентов.
О пользе этого масла знает,наверное,каждая девушка.Покупала я его изначально для борьбы с прыщами,так как у меня проблемная кожа,но я опробовала множество рецептов,которые меня просто спасли!
Отбеливаю зубы. Чистим зубки,как обычно,затем на чистую щётку капаем 2 капли эфирного масла чайного дерева и чистим ещё раз минуты 2.Хорошо споласкиваем зубы,будет немного щипать язык,но ничего страшного. Курс неделя,затем делаем перерыв на месяц.Я не курю и никогда не курила,но если вы курите,Вам такой метод будет слабоват.
Избавляемся от угрей и прыщей. Капаем 1-2 капли на порцию геля для умывания и чистим кожу,как обычно. Добавляем в любые маски для лица по 3 капли,только не покупные.Это может быть:глина,белок,мёд,кефир,овсянка-всё что угодно. Просто в чистом виде на прыщ,только локально на воспаления.
Герпес и заеды. Смачиваем ватную палочку в масле чайного дерева и прижигаем.
Перхоть. Так же,как и с лицом,можно добавлять практически везде. В шампунь,5 капель на одну порцию шампуня,моем волосы,как обычно. Смешиваем с репейным маслом,1 ст ложка репейного масла и 7 капель чайного дерева,втираем в кожу головы,оставляем на час,смываем. Пользуемся 1-2 раза в неделю. Можно в готовую маску добавить 5 капель масла,на одну порцию.
❖❖❖Моё мнение❖❖❖
Подруги однажды спросили,ты что ходила на отбеливание зубов?Конечно,любое вмешательство на зубы вредно,но если всё делать с умом никаких последствий не будет.Результат можете увидеть в отзыве про Irecommend ниже,сейчас ещё рано делать повторный курс.
Кожа очистилась мгновенно,сейчас у меня нет таких сильных проблем,как раньше,конечно,это не одно масло сотворило чудо,но без него я бы просто не обошлась,поэтому у девушек с проблемной кожей оно просто обязано быть.
Герпес,постоянно мучает,спасаюсь только чайным деревом и Ацикловиром,вместе они идеально действуют.
Перхоть была в подростковом возрасте,сейчас у меня её нет,ничто не помогало так,как Чайное дерево.В добавок это масло ещё и укрепляет волосы.
Покупаю масло уже на протяжении трёх лет,нужны ли ещё слова? Рекомендую всем!Очень эффективное средство,по доступной цене!
Изображение

Mary Maryashina

Непрочитанное сообщение Mary Maryashina » 23 янв 2016, 00:42

Две капли масла мяты в шампунь и кондиционер - блестящие, струящиеся волосы
Anastella Опубликовано 1 Декабрь, 2013 - 16:01
Достоинства: аромат приятный, имеет много полезных свойств, натуральный продукт, охлаждает, полезное, ускоряет рост волос, успокаивает
Эфирное масло мяты купила нечаянно, так как не было моего любимого авокадо и жожоба. Купила просто так - вдруг захотелось сделать мятную ароматерапию в морозный ноябрьский день. Раньше использовала аромалампы, но сейчас нашла способ намного быстрее - просто нанести каплю масла на горячую батарею и по комнате в мгновение разносится чарующий успокаивающий мятный аромат. От масла осталась в полном восторге и как ни странно оно стало для меня одно из самых любимых масел. Мятное масло очень полезно для укрепления нервной системы, оно бодрит, делает ум очень живым и трезвым, охлаждает и освежает, великолепно помогает от разного рода депрессий и спасает от чувства удушья (иногда так бывает когда мало кислорода в помещении). Очень помогает масло при мигренях и при первых признаках простуды. Для лица тоже хорошее средство (как тоник и профилактика разного рода неприятностей на лице) - одну каплю мяты смешать, например, с маслом абрикоса и с помощью горячего ватного тампона протирать лицо (глаза избегать - будет очень сильно щипать!). Мятное масло очень охлаждает, поэтому нужно строго соблюдать дозы - не больше одной капли, иначе можно сжечь кожу или повредить глаза.
Но самое волшебное свойство мятного масла - для волос! Я просто влюбилась в это масло чуть ли не с первого применения. Я люблю очень простые рецепты без лишних заморочек. Просто добавляю две-три капли масла и в шампунь и в кондиционер. Даже в процессе мытья головы волосы уже становятся шелковыми, а что происходит потом - выше всяких похвал: волосок к волоску, блестящие и струящиеся. У меня волосы натуральные, не крашеные, очень тонкие, склонные к сухости но концах, длина - чуть ниже лопаток. Волосы я ращу уже три года. С помощью масел растить волосы стало намного приятнее и интереснее. Масло мяты помогает и от перхоти и стимулирует рост волос. Мятное масло подходит и жирным и сухим волосам, оно нормализует. Волосы стараюсь сушить уже год без фена. А после использования масла мяты их очень легко расчесывать и укладывать даже с помощью расчески. У меня давно не было эффекта струящихся волос, только после французской парикмахерской Franck Provost. И вот такое чудо - мятное масло дает такой же эффект! Жаль, что раньше про него не знала. Я пробовала тоже самое делать и с эфирным маслом грейпфрута - тоже очень сильный эффект, но масло мяты мне больше понравилось - аромат очень нейтральный и волосы свежие-пресвежие, даже парикмахер поинтересовалась что я делаю с волосами - я говорю: "Пишем мы тут с девчонками статейки в интернете про натуральные масла и учимся друг у друга и вот находим такие простые, но эффективные средства"
Изображение

Mary Maryashina

Непрочитанное сообщение Mary Maryashina » 23 янв 2016, 00:50

Что поможет укрепить ногти и волосы в домашних условиях, а также избавиться от прыщей? Эфирное масло розмарина, конечно
Assol'ka Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 15:23
Эфирными маслами я пользуюсь часто. Но как правило покупаю их исключительно для ухода за волосами. ЭМ Розмарина стало для меня первой эфиркой, которую я использую для всех своих "проблемных" вопросов в общем уходе за собой.
❇❇❇ Эфирное масло Розмарина для волос ❇❇❇
Да, меня хлебом не корми, только дай провести очередное испытание над волосами. Где-то с месяц назад я стала замечать, что волосы начали сильно ломаться по всей длине и появились белые точки - предвестники скорого надлома. Оставив в стороне все прочие средства, дала разгуляться его величеству Интернету и на одном из сайтов вычитала, что именно Розмарин поможет справиться с бедой. Использовала его по старинке. Проводила обычное аромарасчесывание. Берем гребень с натуральными зубцами (дерево), добавляет 2 капли ЭМ Розмарина, и минут 20 сидим и чешим себя как Чеширкого кошару. Срок проводимого "эксперимента": 1 месяц.
Результат: о чудо, хвала и слава эфирному маслу Розмарина! Волосы стали в разы меньше ломаться, а места, где образовались белесые точки - укрепились, ну т.е. если взбредет в голову попытаться "разорвать" волосок как раз в этом месте, потребуются усилия. Так просто он уже не поддастся.
❇❇❇ Эфирное масло Розмарина для ногтей ❇❇❇
В последнее время вопрос состояния ногтей для меня стал насущным. Мне же не хватает мозгов убираться и мыть посуду в перчатках. Вот постоянный контакт с водой и делает свое пакостное дело. Как итог: тонкие легколомающиеся ногти. И хоть покупала я это эфирное масло в первую очередь для волос, почему бы не использовать его также и для других благородных целей?
Ванночки для ногтей: чайная ложка морской соли 2 капли эфирного масла розмарина 1,5 стакана теплой воды
Обращаю ваше внимание, что именно в такой последовательности и нужно добавлять все необходимые ингредиенты. Причем эфирку необходимо капать непосредственно на соль. В противном же случае, если вы просто забросите масло в воду, оно будет плавать на поверхности. Продолжительность процедуры 15 минут. Периодичность: 2 раза в неделю.
Не пройдет много времени, как вы заметите улучшения состояния ногтей. В моем случае, они перестали ломаться и, слава Афродите, начали быстрее расти.
❇❇❇ Эфирное масло Розмарина для кожи ❇❇❇
Кожа у меня комбинированного типа. Хотя в последнее время я уже стала готова начать безжалостно считать её жирной. Ибо шелушения на висках и щеках прекратилось, а блеск в Т-зоне, расширенные поры и периодические высыпания никуда не делись. Интернет довлеет надо мной. Прочитав с десяток разных статей, вынесла решение, что маслом Розмарина можно успешно бороться с прыщами. К моей величайшей радости, и это оказалось правдой. Я пользовалась двумя рецептами, коими с вами и делюсь великодушно...
Рецепт 1. Маска для лица
1,5 столовых ложки косметической глины. Я использовала голубую
1 чайная ложка базового косметического масла. Я пользовалась маслом Виноградных косточек и Моринги.
2-3 капли эфирного масла Розмарина. Больше брать не рекомендую, ибо при избытке может щипать глаза
Вода. Необходимое количество всегда подбирала на глаз. Общая консистенция должна быть как у густой сметаны.
Наносим маску на влажную кожу лица, по традиции избегая области вокруг глаз. Смываем через 15 минут. Периодичность использования: 1 раз в неделю.
Итог: через месяц использования я заметила, что поры несколько сузились, а надоедливых высыпаний стало меньше
Рецепт 2. Точечная борьба.
Если лень заморачиваться с масками, можно просто смешать чайную ложку любого базового масла, который походит вашему типу кожи, с парой капель ЭМ Розмарина. Затем точечно с помощью ватной палочки наносить смесь на прыщи. По возможности такую процедуру я делаю несколько раз в день ( обычно 3-4), и в таком случае надоедливый красный засранец покидает меня уже через пару дней. Хотя обычно прыщи на моём лице проходили не меньше чем за неделю.
❇❇❇ И еще немного...❇❇❇
Проверено на себе, что помимо всех этих полезностей, аромат Розмарина еще и успокаивает, а также помогает справиться с головной болью. Когда ваш день не удался, или солнце неожиданно взошло не на восходе, просто смочите ватный диск любым жирным маслом и добавьте каплю ЭМ Розмарина. Проведите сей прелестью виски, и будет вам счастье.
Изображение

Mary Maryashina

Непрочитанное сообщение Mary Maryashina » 23 янв 2016, 20:20

УрААА!!! Теперь я знаю, как осветлить волосы без краски!!! Мгновенный эффект!!! ФОТО ВОЛОС ДО И ПОСЛЕ!!!!
sapfir_333 Опубликовано 13 Июнь, 2014 - 01:36
Достоинства: осветляет волосы
"Ты покрасилась?" - спросил муж, глядя на мою свежевымытую и свежевысушенную Smile шевелюру.
"Неееет", - удивленно протянула я... Мне лишний раз (ох уж этот декрет!!) голову-то некогда вымыть, не то что краситься.
"Как хорошо у тебя на голове!" - не поэтично, не складно, зато (в последнее время) не так уж и часто и от всей души отвесил муж комплимент.
"Ай да лимон! Видно, и правда, работает!!!" - это уже не в слух, а про себя подумала я и тихо обрадовалась.
Эфирное масло лимона для осветления волос
Как осветлить волосы
По отзывам других - масло лимона нужно добавить в шампунь или в маску для волос. Я выбрала второй способ. Если добавить в шампунь, то масло попадет на кожу головы, думаю, от этого она может стать жирнее.
Вообщем, добавила я 5 капель масла в маску для волос Фаберлик, нанесла на локоны (избегая кожи головы), "упаковала" шевелюру в полиэтиленой пакет. Держала около 5 минут. Затем смыла теплой водой без применения моющиих средств.
И - вуаля - свежий цвет волос без желтизны!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Mary Maryashina

Непрочитанное сообщение Mary Maryashina » 23 янв 2016, 20:56

Не зря миндаль называют орехом королей! Ведь миндальное масло может послужить секретом красоты и молодости! В своем отзыве я расскажу как я применяю миндальное масло по уходу за кожей, ногтями, волосами и ресницами! ФОТО, РЕЗУЛЬТАТЫ, РЕЦЕПТЫ!
555Юляка555 Опубликовано 1 Май, 2015 - 12:48
С миндальным маслом я знакома давно. Это масло стало моим верным другом, не успевает закончится один пузырек, второй уже на подходе.
Миндальное масло не спроста так популярно в косметологии, ведь миндальное масло - 100% натуральный продукт! В составе миндального масло полным-полно витаминов! (E, A, F, B) и других полезностей.
Сегодня речь пойдет о косметическом миндальном масле Аспера.
Почему я выбрала именно Аспера? Да все очень просто)) Когда я первый раз покупала миндальное масло, в аптеке мне дали именно его) Ну так и повелось, что я покупаю миндальное масло только этого производителя.
Как я применяю миндальное масло ДЛЯ НОГТЕЙ
Я думаю, что многие знают, что миндальное масло способствует укреплению ногтей и смягчению кутикулы.
Я стараюсь каждый день втирать миндальное масло в ноготь и кутикулу. Иногда после этой процедуры надеваю хлопчатобумажные перчатки и иду спать)
Раз в неделю делаю масляные ванночки:
Наливаю масло в тарелочку, разогреваю масло в микроволновке и опускаю туда пальчики на 10-15 минут.
Иногда в миндальное масло добавляю эфирное масло иланг-иланг.
Для того, чтобы ногти стали еще более крепкими, в масло добавляю морскую соль. Если делать такие процедуры постоянно, то результат не заставит себя ждать. Тут главное не лениться))
Как я применяю миндальное масло ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА
У меня очень сухая кожа, может быть поэтому МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО стало самым любимым масло по уходу за кожей.
Для лица:
Чаще всего я использую миндальное масло в чистом виде. Эту процедуру я делаю на ночь. Миндальное масло я наношу пальцами на кожу лица, делая легкий массаж по массажным линиям.
На утро кожа становится более эластичной, нежной, увлажненной.
Также я добавляю миндальное масло в Крем для лица и тела. Мне кажется, что после добавления миндального масла в крем, он становится лучше, обладает более полезными свойствами.
Я знаю, что миндальным маслом можно удалять макияж. Но этого я никогда не делала, мне как-то диковато... Может когда-нибудь и влюблюсь в этот способ, но пока что даже не пробовала его использовать.
Для тела:
Зимой моя кожа трескалась "от счастья" от мороза. До такой степени она была сухая, что ни один крем не мог с ней справится, ни один крем не смог ее увлажнить.
Вот тут-то и пришло на помощь МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО.
Сначала я наносила масло только в чистом виде, когда кожа стала заметно лучше, я стала добавлять масло в крем. Это масло стала СПАСЕНИЕМ для меня! Все мои трещинки зажили, кожа стала намного лучше, шелушится стала меньше.
Как я применяю миндальное масло ДЛЯ РЕСНИЦ
В декабре месяце я нарастила ресницы дура дурой. Да, первые 2 недели я ходила счастливая и довольная, у меня были длинные и черные реснички, я тратила меньше времени на макияж, утром проснулась и красавица) Но прошло 2 недели, чужие реснички стали отпадать вместе с моими. В конце декабря я ужаснулась, уже тогда я решила, что на коррекцию не пойду и что наращивать ресницы снова я не буду. Мне было страшно терять ресницы в таком количестве, в котором я их теряла. Ресницы были сухие, короткие, растущие в разные стороны!
Мне хотелось плакать горькими слезами, но слезами горю не поможешь! На помощь пришло МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО! Я взяла тюбики старой туши, хорошенько его помыла и налила туда миндальное масло. Каждый вечер я наносила масло на реснички, и уже через МЕСЯЦ ресницы полностью восстановились!
Как я применяю миндальное масло ДЛЯ ВОЛОС
Миндальное масло я добавляю во все шампуни и бальзамы. Часто применяю миндальное масло в чистом виде. Подогретое в микроволновке масло, я наношу на волосы на 40-50 минут и смываю водой. Иногда в миндальное масло добавляю эфирные масла (иланг-иланг, лаванда). После таких масок волосы всегда мягкие, эластичные, менее сухие.
Масло косметическое Аспера Миндальное Юляка РЕКОМЕНДУЕТ!
Изображение

Mary Maryashina

Непрочитанное сообщение Mary Maryashina » 23 янв 2016, 21:04

Это "женское" масло способно на многое, мои волосы сияют здоровьем, а организм полон витаминов, чистая кожа, здоровые волосы и крепкие ногти!!!
El_Ester Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 20:09
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Вот я уже 2ой год пытаюсь начать пить льняное масло, первый раз я его купила в бутылке и пила через силу, привыкла даже, но мне это не нравилось. Хотя для здоровья то нужно!
Вот семечки льна кушаю, добавляю их в салатики, кашки, или просто так жую. Увидев очередное масло, в аптеке от марки "Аспера" в пластиковой бутылке решила купить лишь для укрепления здоровья и иммунитета.
Купила я такое масло за 100 рублей в аптеке. Вскрыла и начала употреблять каждое утро натощак перед едой, меня очень воротило от такой "вкуснятины" но быстро привыкаешь, и потом оно даже кажется вкусным, немного горчит но это не плохо. Употребляла во внутрь, добавила еще уход за волосами, использовала как маску. Перед этим очень хорошо сделать массаж кожи головы.
На ночь смазывала длину волос и кончики,одевала шапочку и спать. На утро смывала 2р шампунем и никакой жирности.
Результат:
Как всегда это масло меня радует. Пила я его ровно 5 месяцев и за это время я ни разу не заболела( к чему очень склонна). Мои ногти стали крепче, кожа чище, а организм здоровее.Говорят что еще и грудь увеличивается, но это индивидуально, глядишь и у вас подарочек небольшой будет. Критические дни стали проходить менее болезненно, а волосы...это отдельная тема...
Мягкие,послушные,ровные и ухоженные как никогда. Это отличный уход и питание для ваших волос, для меня это очень многофункциональное средство, которое вовремя приходит на помощь!
Изображение
Изображение

Mary Maryashina

Непрочитанное сообщение Mary Maryashina » 27 янв 2016, 19:00

Эфирное масло Аспера Эвкалипт
Одно из лучших эфирных масел! От простуды, для ухода за телом, волосами и ногтями
Радистка Cat Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 19:57
Доброго времени суток! Эфирное масло эвкалипта Аспера у меня есть уже давно, оно очень универсальное. Обладает приятным свежим ароматом. В детстве у меня было средство от насморка в форме небольшого карандаша, с таким же ароматом и оно очень хорошо действовало (не знаю как его делали, но он не выдыхался десятилетиями). Сейчас я получаю такой же эффект просто открыв и вдохнув аромат из флакончика.
Как я его использую:
В первую очередь я купила это эфирное масло эвкалипта для проведения ингаляций. Разбавляю в кипятке 2-4 капли масла, потом дышу паром. Это самое эффективное средство от больного горла, не раз меня выручало.
Добавляю его в шампунь по 5 капелек, после мытья чувствуется легкая свежесть кожи головы и приятный запах еще долго остается на волосах. Помогает бороться с перхотью, оказывает благоприятное воздействие на кожу головы.
Для ногтей, когда не лень, делаю смесь 1 чайной ложки оливкового масла и 3-5 капель масла эвкалипта, наношу ватным диском минут на 10-15 потом вытираю бумажной салфеткой и стараюсь как можно дольше не мыть руки, таким образом немного масла остается на ногтях и коже для лучшего эффекта. У меня очень сухая кутикула и я постоянно ее увлажняю и ношу с собой карандашики для ногтей с маслом, крем и несколько раз в неделю увлажняю кутикулу маслами.
Добавляю в базовое масло, сейчас использую масло виноградной косточки, капаю в него 3-5 капель, на теле чувствует приятная свежесть.
Принимаю ванны с морской солью: беру горсть соли и капаю на нее 5-7 капель масла.
Пробовала использовать его в аромалампе, капаю по 5-7 капель, запах не навязчивый в нос не бьет, но для аромалампы я предпочитаю использовать другие масла.
Соотношение цена и польза явно в сторону последнего. Это эфирное масло я буду покупать снова и снова. Рекомендую всем! ツ
Изображение

Mary Maryashina

Непрочитанное сообщение Mary Maryashina » 27 янв 2016, 19:08

Эфирное масло Аспера Лаванда
Для роста,укрепления и блеска волос-незаменимое средство!!+рецепт отличной маски для волос.
Blondy-star Опубликовано 11 Январь, 2016 - 23:17
Достоинства: волосы не электризуются, воостанавливает, придает блеск, приятно пахнет, разглаживает волосы, снимает усталость, универсальное средство
О существовании Эфирных масел для волос я узнала благодаря этому сайту год назад,когда начала нелегкий путь по восстановлению волос поврежденных осветлением.За год мне удалось добиться неплохих результатов,я перекрасилась в свой натуральный русый и отращиваю красивые волосы!Срезала поврежденные сухие концы и сделала волосы гораздо гуще благодаря одной простой масочке,в состав которой входит масло лаванды.
Это мой собственный рецепт и с удовольствием делюсь им с вами:берем за основу ложку столовую жидкой маски,хорошо подходят от Агафьи,добавляем чайную ложку базового масла:персикового,миндального.виноградных косточек,льняного.любого на выбор и 3-4 капли ЭМ Лаванды,наносить на полчаса раз в неделю.
Эта маска очень хорошо восстанавливает,питает,увлажняет,волосы лучше растут,а запах-это просто прелесть,успокаивает и расслабляет особенно если во время которое надо держать маску лежать в ванне с пеной!Она помогла даже таким поврежденным волосам как у меня,значит и другим точно поможет!!Я смогла восстановить волосы поврежденные 10-летним осветлением за год,теперь они гораздо более густые,блестящие и выглядят красиво!
ЭМ лаванды можно купить в аптеке,я покупала год назад и у меня осталось еще половина флакончика!!!Так что это очень экономичное,эффективное и доступное средство для восстановления волос!!
Изображение
до
Изображение
после
Изображение

Mary Maryashina

Непрочитанное сообщение Mary Maryashina » 27 янв 2016, 21:03

Масло косметическое Аспера виноградных косточек
Масло виноградной косточки - дайте 2! для лица и против целлюлта!!!
Опубликовано 20 Январь, 2016 - 16:40
Достоинства: борется с несовершенствами кожи, быстро впитывается, недорогое, успокаивает, снимает воспаление
Недостатки: редко - может вызывать аллергическую реакцию
Привет Всем!
Признаюсь, я зависима от масел, но не в плохом его смысле, а в том что они не заменимы для ухода за собой!!! Хочу представить вашему вниманию косметическое масло виноградной косточки от компании "Аспера".
Масло виноградной косточки обладает приятным запахом (конечно если вы любите запах масла и винограда)
Хорошо увлажняет кожу
Прекрасно дополняет масляные маски для лица
Является замечательным дополнение к эфирным маслам апельсина и грейпфрута в борьбе против целлюлита!!!
Это масло можно использовать как увлажняющий крем или базу под него, но помните что оно частично может способствовать закупорки пор (не так сильно конечно как косовое масло). Прошу помните об индивидуальной переносимости этого масла!!!
Хорошо помогает в избавлении от черных кругов под глазами, но лишь пару раз в неделю и очень аккуратно (излишки масла ВСЕГДА убирать салфетками или спонжиками)!
Мой рецепт антицеллюлитного обертывания с добавлением масла виноградной косточки:
2 ст.л. - горчичного порошка
1 ст.л. - меда (натурального БЕЗ САХАРА)
1 ч.л. - масла виноградной косточки
4-5 капель - эфирного масла апельсина (или грейпрута, или лимона, или мандарина)
1) Все смешать в мисочке или глубокой тарелочке
2) Нанести на чистую (возможно уже промассажированную) кожу проблемных зон
3) Замотать пищевой пленкой
4) Лечь под одеяло предварительно надев теплые штаны, которые не жаль слегка запачкать!
5) Держать эту смесь около 40-45 минут
6) Смыть теплой водой
7) Нанести увлажняющий крем!!!
Подобное обертывание делать раз в 2-3 дня, рекомендуется около 7-10 процедур в зависимости от состояния кожи!
Итог, рекомендую ВСЕМ!!=)
Изображение

Mary Maryashina

Непрочитанное сообщение Mary Maryashina » 27 янв 2016, 21:09

Эфирное масло Аспера Бергамот
Это одно из чудесных масел в моей коллекции, которым я пользуюсь и которым очень довольна!
snowdrop Опубликовано 28 Январь, 2015 - 11:14
Достоинства: вкусный запах, имеет много полезных свойств, многофунуциональный
Недостатки: возможна индивидуальная непереносимость
Добрый день)
Сегодня хочу поделится с вами отзывом об эфирном масле Бергамота! Это одно из чудесных масел в моей коллекции, которым я пользуюсь и которым очень довольна!
Сладкий цитрусовый аромат устраняет усталость, негативные эмоции, депрессию. Конечно я использую масло при уходе за волосами! Ну помешана я на своих волосах что тут поделать))
Добавляю несколько капель в шампунь, втираю в кожу головы и как результат: -борется с перхотью, -улучшает рост волос, -укрепляет волосы
Так же использую масло при лечении герпеса, ожогов, при заживлении ран и от укусов насекомых!
Так же масло помогает при: - цистите; -молочнице ; -повышает иммунитет; -при простуде, гриппе; -при неприятном запахе изо рта;
Так же для загара очень эффективное средство, нужно принимать внутрь 2-3 капли с соком, или чаем например и не в коем случаем не наносить на кожу перед принятием солнечных ванн или солярием!

И в заключении сама пользуюсь и буду пользоваться! Поэтому рекомендую!

Изображение

Mary Maryashina

Непрочитанное сообщение Mary Maryashina » 31 янв 2016, 17:56

Масло косметическое Аспера виноградных косточек
♥Масло виноградной косточки - одно из немногих, которое подходит жирной и проблемной коже♥Мое любимое масло на все случаи жизни!♥Лечим проблемы кожи, питаем волосы, укрепляем ногти, отращиваем соболиные брови♥
farforovaya_kukla аватар 17 Январь, 2016 - 11:56
Достоинства: активно увлажняет, борется с несовершенствами кожи, быстро впитывается, волосы блестящие, идеально подходит для жирной кожи, многофункциональное, недорогое, очень экономичное.
Добрый день, дорогие девушки!Знаете, раньше я была настоящей жертвой глянцевых журналов и свято верила, что очередной крем избавит меня от всех проблем с кожей, а новый шампунь подарит красивую, гладкую и блестящую шевелюру.Но со временем я поумнела и поняла, что по-настоящему эффективные средства для нашей с вами красоты и здоровья стоят копейки и в журналах о них рассказывать точно не станут.Теперь я фанат натурального ухода и, в частности, масел, как базовых, так и эфирных.Сегодня поговорим о Масле виноградной косточке - одном из самых универсальных масел, нежирном и легком по своей консистенции, но весьма богатом по целебным свойствам.Данное масло примечательно еще и тем, что оно одно из немногих базовых масел, которое подходит для жирной и проблемной кожи, даже больше - при регулярном применении способно изменить ее состояние к лучшему!Усаживаетесь поудобнее, сегодня я буду делиться с вами своими секретками красоты и подробно расскажу как использую данное масло.
***Мои способы применения Масла виноградной косточки и бюджетные секреты для красоты кожи, волос, ногтей, бровей и ресничек***
Масло виноградной косточки для кожи лица
Начну, пожалуй, с актуальной для многих девушек темы ухода за проблемной кожей и борьбы с прыщами, воспалениями и прочими несовершенствами, которые портят нам настроение и лишают уверенности в себе. Девочки, если вы уже потеряли надежду обрести когда-нибудь чистую и красивую кожу, то попробуйте мой рецепт маски для проблемной кожи! Самое важное - делать такую маску регулярно, хотя бы 2-3 раза в неделю при обострении и 1-2 раза в неделю, когда кожа в хорошем состоянии. Серьезно, я выбросила все свои покупные маски, потому что хоть они более приятные в использовании, но эффект от самодельной маски превосходит в разы! Итак, чтобы сделать маску для проблемной кожи, я использую следующие ингредиенты:
Голубая глина DNC - 2 чайные ложки с горкой,
Масло виноградной косточки - 1 чайную ложку,
Эфирное масло чайного дерева - 10 капель,
Эфирное масло лаванды - 2 капли,
Эфирное масло мяты - 2 капли.
Почему очень важно добавлять в маску из глины любое базовое масло? Раньше я этим не заморачивалась и использовала только глину и эфирные масла. Но теперь обязательно добавляю любое базовое масло, на данный момент это именно масло виноградной косточки. Во-первых, с добавлением базового масла, глиняная маска не пересушивает кожу, а во-вторых, при использовании эфирных масел в тандеме с базовым, мы сводим к минимуму риск покраснения и раздражения кожи.
Для меня стало открытием, что масло виноградной косточки - одно из немногих, которое не только подходит, но и даже рекомендуется для проблемной кожи, склонной к угревой болезни и высыпаниям! Для усиления эффекта я использую масло виноградной косточки дважды - сначала делаю маску из глины с добавлением перечисленных масел, а затем наливаю немного масла на руку, как следует разогреваю его в ладошках и делаю легкий массаж лица. Провожу эту процедуру вечером, 2-3 раза в неделю, и на следующее утро кожа - просто пЭрсик, гладкая, мягкая и бархатная на ощупь, все воспаления подсушиваются, пятна пост-акне проходят быстрее, и самое главное - включив в свой уход масло виноградной косточки я заметила, что кожа стала жирниться намного меньше, чудеса, да и только! А раньше я боялась масел, как огня, и ни за что бы ни стала наносить их на свою проблемную кожу.
Масло виноградной косточки для красивых волос
Именно переход на натуральный уход позволил мне достичь того состояния и длины волос, которые имею на данный момент. Сейчас маски с маслами я делаю не так часто, да и разбавляю натуральный уход средствами из масс-маркета и профа, но хотя бы пару раз в месяц заставляю себя не лениться и прибегаю к помощи масляных масел, как верно сказала одна девушка здесь: - "Красивые волосы - это упорный труд"! Итак, для приготовления масляной маски для сухих и поврежденных волос, нам потребуется:
масло ши (подойдет любое жирное и питательное масло-баттер, например, можно взять кокосовое масло),
масло виноградной косточки. (подойдет любое более легкое и нежирное по своей консистенции масло, например, можно взять миндальное масло, которое по своим свойствам и консистенции очень похоже на масло виноградной косточки).
Приготовить масляную маску для волос очень легко - я беру небольшое количества баттера, растапливаю его на водяной бане и как следует перемешиваю при помощи шпателя,в затем добавляю масло виноградной косточки. Тогда получившаяся в итоге смесь будет не такой жирной и "тяжелой", за счет чего и смыть маску с волос будет в разы легче. Если время не позволяет, я могу просто нанести небольшое количество (примерно 1 чайную ложку) масла виноградной косточки на 10 см концов. Но, конечно же, если не ленится и замешать полноценную масляную маску хотя бы из 2-х ингредиентов, более тяжелого и жирного масла-баттера и более легкого базового масла, то волосы после такой процедуры будут очень гладкие, блестящие и шелковистые, а кончики волосы - более увлажненные и послушные.
Масло виноградной косточки для укрепления ногтей
Ногти - моя большая проблема, чего я только уже не перепробовала, чтобы их укрепить! Никто не поспорит, что красивые и ухоженные ручки - визитная карточка любой девушки! Мои ногти, в принципе, красивой формы и приятного цвета, так что я могу обойтись прозрачным лаком, но очень сильно слоятся, обламываются, плохо растут. К тому же кожа вокруг ногтевой пластину и кутикула довольно сухая и грубая, что, кончено же, не прибавляет моим рукам красоты. Прочитав отзыв Алины (LinsVegan) и вдохновившись ее успехами по отращиванию ногтей, я тоже взяла за правило регулярно втирать на ночь масло виноградной косточки в ногтевую пластину, а также кутикулу и кожу вокруг. Результат пока скромный и вы может оценить его на фото ниже. До того, как я стала использовать масло, ногти в прямом смысле были, как обрубки - обрезаны под корень, но сейчас вид у ручек более приличный и ухоженны, ногти заметно отрасли, а кутикула и кожа вокруг ногтя стала более мягкой и увлажненной.
Масло виноградной косточки для роста бровей и ресниц
Такс, и напоследок не могу не затронуть еще одну свою любимую тему об отращивании соболиных бровей. Если вы читаете мои отзывы, о наверняка знаете, что в свое время я не то что не могла похвастаться красивыми и густыми бровями - их просто не было на лице! Сколько усилий я предприняла, в надежде хоть когда-то перестать печально вздыхать при виде фото Кары Дельвинь, и конечно же, без масел тут не обошлось. Начала я касторового масла, затем перешла к миндальному, а сейчас вот пользуюсь маслом виноградной косточки. Для меня нанесение масла на брови и небольшой массаж стали обязательным вечерним ритуалом! Если вы тоже любите Гель для бровей Арт-визаж, то советую не выбрасывать щеточку - она очень миниатюрная, удобная, и идеально подходит для того, чтобы наносить масло на брови и реснички.
***Я рекомендую Масло виноградной косточки!***
Изображение

Mary Maryashina

Непрочитанное сообщение Mary Maryashina » 31 янв 2016, 18:02

Эфирное масло Аспера Апельсин сладкий
♦♦Эфирное масло апельсина - отличное средство для борьбы с целлюлитом, растяжками и плохим настроением♦♦+супер блеск волос♥Готовимся к новому году вместе ♥
zabotlivay 19 Ноябрь, 2015 - 14:29
О cебе: комбинированная кожа,склонная к акне, сухие волосы средней длины, чувствительная кожа
Достоинства: бодрит, борется с целлюлитом, много методов использования, натуральное, поднимает настроение, полезно для волос
Доброго времени суток, дорогие читатели!
ВАЖНО: в косметических процедурах использовать за 60 минут до принятия солнечных ванн.
Мои рецепты применения эфирного масла апельсина:
Волосы
Я применяю эфирное масло апельсина при ополаскивании волос, добавляю пару(2-4) капель в травяные отвары, волосы после этого приобретают невероятный блеск и аромат, который держится 2-4 часа.
Ароматерапия
МММ..любители цитрусовых поймут меня)))) В холодные ноябрьские вечера, когда за окном пасмурно целый день, а солнце садится уже в 17.00, аромат цитрусовых - это единственное средства для меня, которое не дает унывать и напоминает о приближающемся празднике)) Например, добавить пару капель в гель для душа или в любимый скраб и аромат будет сопровождать вас в течение 2-х часов) Просто в воду добавлять не рекомендую, т.к. для эффективности действия эфира должна присутствовать масляная либо моющая основа.
Массаж
Мощное средство в борьбе с растяжками и начинающимся целлюлитом(на задней поверхности бедер).Для массажа этой зоны лучше всего подходит масло персиковых косточек, добавляем в него пару капель эфирного масла апельсина и желательно еще пару сочетающихся для лучшего эффекта (розмарин,герань,корица,можжевельник,бергамот).
Я на пути к заветной цели, добавлю фото, когда будет заметный результат,а пока хочу напомнить, что сейчас самое время привести себя в порядок,ведь совсем скоро наступит 2016 и многие женщины пообещают себе:"Новый год-новая жизнь, новая я"
Может не стоит ждать а начать прямо сейчас?) Всем подтянутой кожи и хорошего настроения!
Изображение

Mary Maryashina

Непрочитанное сообщение Mary Maryashina » 31 янв 2016, 18:07

Масло косметическое Аспера Авокадо
Самое лучшее масло, которое увлажняет волосы и не дает появляться белым точкам и секушкам на волосах
Кристина Вишнева 18 Ноябрь, 2015 - 14:39
Достоинства: 100 % натуральное, доступная цена, идеально увлажняет, не забивает поры, широкий спектр действия
Масло авокадо, в отличие от других масел, не жирнит и сушит, а увлажняет волосы. Применяю масло на длину волос, чтобы в летний зной и зимний сушняк от батарей волосы не секлись и не заламывались, потому как обычно с этим БЕДА!
Масло авокадо с витаминно-антиоксидантным комплексом Аспера.
Масло жидкое, прозрачное с легким оттенком желтого, без запаха. Из капельницы вытекает не слишком охотно, поэтому я снимаю ее, если мне надо более одной капли.
Важно! Масла, что пищевые, что косметические можно использовать в течение трех месяцев после вскрытия, потому как потом прогоркание, окисление, разрушение полезных веществ и другие ужасы достигают критической точки. Хранить, разумеется, только в прохладном и защищенном от света месте.
И советую не брызгать водичкой рядом с открытым флаконом, потому как маслице, смешанное с водой, начнет пованивать.
КАК ПРИМЕНЯТЬ МАЛО АВОКАДО Аспера
Для волос
После мытья волос, добавить несколько капель масла авокадо в бальзам или маску, нанести на длину. На кончики желательно масло жожоба. А вот корни и кожу головы лучше ничем не мазать, чтобы не создавать парниковый эффект и не провоцировать выпадение волос вследствие этого. Выдержать 15 минут, смыть едва теплой или даже чуть прохладной водой, чтобы закрыть чешуйки волоса.
Для кожи
Протереть лицо настоем/отваром/гидролатом подходящего вам растения, взять новый ватный диск, смочить его в настое/.../..., капнуть на него же 2 капли масла авокадо и протереть лицо. Процедуру проводить на ночь. Что это даст? Очень хорошее увлажнение и предотвращение прыщей, фактически замена крему. Хотя от прыщей намного лучший эффект дает масляный раствор витамина Е.
ВЫВОД Лучшее масло для увлажнения кожи и волос. Расходуется очень экономно, мне хватает на месяц и больше. Рекомендую тем, у кого в сухое время года секутся волосы по длине (появляются белые точки на волосах) и сохнет кожа.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и все для красоты»