Обсуждаем как жить вкусно)

Модератор: Кира

RenataNovikova

Re: Любители кофе!

Непрочитанное сообщение RenataNovikova » 15 июн 2016, 16:22

Только темку начала читать и сразу же кофейку захотелось) Пойду наверное сделаю)

origa74

Непрочитанное сообщение origa74 » 01 ноя 2016, 18:08

Полюбила гейзерную кофеварку, ну не могу я варить в турке))) Покупаю в зернах, мелю немного, без запаса, чтоб всегда ароматный был. Я люблю так: наливаю в чашку и сверху 4 квадратика мороженого, пока вытаскиваю бутерброды и перемешиваю творожок, мороженое успевает превратиться в пенку, кофе не такой горячий и для меня достаточно сладкий (чай пью без сахара всегда).

Какой кофе попробовать? В закупках выбор разнообразный. И отзывы везде хорошие :D

Garibald

Непрочитанное сообщение Garibald » 08 мар 2017, 22:45

Гейзерная кофеварка? Не слышал о такой

юлентий

Непрочитанное сообщение юлентий » 09 мар 2017, 14:01

Garibald писал(а):Гейзерная кофеварка? Не слышал о такой
Откуда пошло
Кофеварки гейзерного типа были еще в Советском Союзе. Старшее поколение их наверняка помнит, делались они тогда у нас из тонкого алюминия, поэтому частенько были побиты жизнью с помятыми боками.

Изначально кофеварку гейзерного типа под названием «Мока Экспресс» (да, да, именно экспресс) придумал итальянец Альфонсо Биалетти в 1933 году. Он же основал фирму, ныне производящую практически все встречающиеся в продаже кофеварки данного класса, Bialetti. Собственно, «кофеварка мока» или даже «кофеварка биалетти» (можно сказать, название стало нарицательным) и гейзерная кофеварка – это синонимы. ;)

Valkirija

Непрочитанное сообщение Valkirija » 23 май 2017, 12:40

Кофе обожаю (пробую разные), когда есть время пью кофе молотый из кофеварки. Ну а на работе обходимся растворимым. Есть альтернатива молотый с растворимым, из таких нравится нескафе бариста.

werta

Непрочитанное сообщение werta » 31 мар 2018, 18:29

в юности не любила кофе,меня всегда тошнило от его запаха,только сейчас могу оценить его интересный вкус,готовлю в турке,варю точнее

ЗонаНочи

Непрочитанное сообщение ЗонаНочи » 27 окт 2018, 14:17

Делаю через кофеварку и заправляю сливками или мороженым. мммммм :Yahoo!:

Ответить

Вернуться в «Готовим дома»