Обсуждаем как жить вкусно)

Модератор: Кира

Минога

Что вкусного приготовить из капусты?

Непрочитанное сообщение Минога » 28 окт 2018, 02:19

Можно ли как то удивить домашних блюдами из капусты? Я обычно делаю голубцы или просто туда её. Поднадоело, хочется чего то новенького и вкусненького) Посоветуйте рецептиков))

ЗонаНочи

Re: Что вкусного приготовить из капусты?

Непрочитанное сообщение ЗонаНочи » 28 окт 2018, 03:42

Можно мясо приготовить с пюре из цветной капусты. Мясо пожарьте или запеките и солью и специями. А капусту сварите и перетрите в блендере с укропом и петрушкой, добавьте немного масла и чеснок. Можно еще жареный лук вмешать.

НеЛюбовь

Непрочитанное сообщение НеЛюбовь » 28 окт 2018, 03:58

Я несколько раз делала что-то типа гратена. Всем понравилось) Суть такая: нужно головку капусты цветной разобрать, помыть, сложить в форму, в которой будете запекать. Потом смешать сметану, горчицу по полложки, соль и перец и полить этой смесью капусту. Сверху много тертого сыра и сверху сыра присыпать сухарями панировочными. Попробуйте)

Папайя

Непрочитанное сообщение Папайя » 28 окт 2018, 04:18

Из капусты можно много всего приготовить. Она разная и из каждого вида получится что-то классное и вкусное, если правильно пользоваться специями. Рецепты можете посмотреть на этом сайте http://grandkulinar.ru/kollekcii-recept ... z-kapusty/. Там 15 страниц ;) Думаю, вам на всю зиму хватит :D А я, в последний раз, когда готовила, фаршировала её копченой курицей и шампиньонами, и запекала в духовке. Потом сыром сверху. Получилось - пальчики оближешь!

Belinda

Непрочитанное сообщение Belinda » 06 янв 2019, 02:36

Я ленивые голубцы готовлю частенько. Хорошо - муж их любит

odinushka

Непрочитанное сообщение odinushka » 05 фев 2019, 12:46

Можно потушить капусту с грибами. Сделать пирожки или пирог с капустой. Борщ, щи, котлеты из капусты.

Dalath

Непрочитанное сообщение Dalath » 11 июн 2019, 15:28

Тут прежде всего нужно понимать что именно бы вы хотели видеть на своём столе). Лично я стараюсь время от времени радовать свою семью и готовлю вкусные первые блюда . По вторым блюдам у нас в семьей больше жена специализируется, по этому стараемся таким образом немного разделять обязанности на кухне). Да и к тому же сейчас в интернете можно без каких либо проблем найти любой интересующий вас рецепт. Главное чтобы желание было так сказать).

Ответить

Вернуться в «Готовим дома»