Поделитесь своими воспоминаниями об отдыхе

Модератор: Кира

Marik

Re: Где отдохнуть летом с ребенком?

Непрочитанное сообщение Marik » 11 май 2011, 17:06

Если есть старх перед поездкой на море - то можно прекрасно отдохнуть и у нас, но... Запланировала отдых с дочкой 2,5 года и в нашей полосе и на море. Оказалось, что найти приличную турбазу гораздо сложнее :smile: Начали искать аж с февраля. Объездила всю область в поисках. Остановились на Подснежнике (Портпоселок в Тольятти). Превосходное место, сосны, Жигулевское море, домики со всеми удобствами и оснащенной кухней (две спальни, кухня, санузел, кондиционер). Можно самим готовить, а можно и на турбазе пользоваться столовой. Попасть на турбазу тоже оказалось сложно... В результате из желаемых трех заездов нам подтвердили только один :-( Второй турбазой у нас стала Алые Паруса (Федоровские луга Тольятти). По проживанию условия аналогичные, но по природе похуже. Питание можно заказывать за день, а не на целый сезон. Теперь вот будем жить с 27 июня по 08 августа на турбазах, а в начале сентября улетаем на две недли в Турцию. Очень переживаю за эту поездку, т.к. вывожу дочь впервые, а Турцию сама не очень люблю, для меня слишком влажно, но педиатр рекомендовала именно Турцию, Кемер. Единственное ограничение у педиатра это что бы поездка была не меньше 2-х недель, а так нам наоборот даже рекомендовали для улучшения иммунитета перед садиком поездку. У нас еще у нее вестибулярка слабая. Укачивает постоянно в машине, даже на небольших расстояниях. Может кто-нибудь поделится опытом как справиться с данной проблемой, что-бы ребенка не укачивало в самолете?

Асечка

Непрочитанное сообщение Асечка » 11 май 2011, 21:55

а как выражается укачивание? тошнит? у меня ребенок в машине очень быстро засыпает, его укачивает так, и если дорога более 10 минут, то он вырубается. Летала с ним уже 6 рейсов, хоть бы на одном из них вырубился тогда, когда мне бы этого хотелось. Веселью дитя в самолете нет предела, только на посадке плачет из-за того, что уши болят и засыпает сразу. Мы на 2 месяца летим в Крым. А вообще я бы не рекомендовала увозить в другие страны, пусть даже Украину, детей, которые уже отлучены от груди, но еще не пересели на взрослый стол. Намаялась я прошлый год, когда ребенку был год, надеюсь в этот год будет легче.
Девочки, поделитесь опытом: кто возил детей 2 года на поезде больше суток? Мы планируем назад поездом, будет лето и жара, чем кормить? Как в туалет? Какие развлечения можно предусмотреть? О чем заранее побеспокоиться стоит?

Marik

Непрочитанное сообщение Marik » 11 май 2011, 22:26

Асечка писал(а):а как выражается укачивание? тошнит? у меня ребенок в машине очень быстро засыпает, его укачивает так, и если дорога более 10 минут, то он вырубается. Летала с ним уже 6 рейсов, хоть бы на одном из них вырубился тогда, когда мне бы этого хотелось. Веселью дитя в самолете нет предела, только на посадке плачет из-за того, что уши болят и засыпает сразу. Мы на 2 месяца летим в Крым. А вообще я бы не рекомендовала увозить в другие страны, пусть даже Украину, детей, которые уже отлучены от груди, но еще не пересели на взрослый стол. Намаялась я прошлый год, когда ребенку был год, надеюсь в этот год будет легче.
Девочки, поделитесь опытом: кто возил детей 2 года на поезде больше суток? Мы планируем назад поездом, будет лето и жара, чем кормить? Как в туалет? Какие развлечения можно предусмотреть? О чем заранее побеспокоиться стоит?
Засыпать мы не засыпаем вообще. Если едем больше 10 минут - то чаще всего заканчивается рвотой :( Очень тяжело переносим все поездки. А на самолете летим с ней впервые (ну если не считать ее постоянные перелеты у меня в животе :smile:, мне во время беременности полетать прилично пришлось). На поезде не ездили то же. По опыту подруг - с собой горшок (брали даже детям в 7 лет), питание только свежие овощи и фрукты, которые покупали на станциях и все... От молочки пришлось отказаться всем, если уже не на грудном вскармливании, очень большой риск отравлений. если ехать больше суток. В первые сутки многие еще кормили творогом при условии хранения в термосумке, но она долго холод не держит.

Асечка

Непрочитанное сообщение Асечка » 12 май 2011, 08:15

ну меня саму всегда укачивает и тошнит и в машине и в поезде бывало не раз полпути с пакетиками сидела. Но в самолете и близко даже ничего подобного не испытывала. Даже когда летела на турбо-винтовом прямо напротив винтов. Ощущения неописуемые :D
Думаю вы нормально перенесете, с нами летом много деток в Крым летело. При посадке дружно плакали всем салоном, но тогда и мне самой так больно было, что я готова была тоже плакать. Но никого не тошнило. Но от этого думаю спасет водичка в бутылке. Хоть и нельзя на борт проносить, но у меня никогда не отбирали ни соки, ни воду детскую, это же детское питание. Я бы на вашем месте подстраховалась и нашла заранее бутылку небольшого объёма, чтобы на неё навинчивалась крышка-спорт. И в эту водичку немного сока лимона выдавить, если тошнит ребенка. При взлете и посадке дать потихоньку посасывать водичку, и ушам поможет и может не укачает.

gorlina

Непрочитанное сообщение gorlina » 12 май 2011, 08:38

А еще лучше в самолете дать ребенку , да и себе конфетку сосательную, ребенок будет постоянно глотать и уши закладывать не будет. ;)

Асечка

Непрочитанное сообщение Асечка » 12 май 2011, 09:50

вот от конфеток самолетных точно подташнивает. Уши начинает закладывать с момента запуска двигателя. Если начать конфетки сосать, то аккурат штук 5 придется слопать. А детеныш мой так вообще 2 минуты во рту перекатывал, а потом глотал. Для малюсенького ребенка конфеты не лучший вариант.
Мне вот больше курьез вспомнился, когда ребенок мой уснул в полете, а мне приспичило. Попросила стюардессу подержать спящего ребенка, а она испугалась и растерялась. Спасла женщина пассажир, подскочила и сама взяла сына, только я в туалет, а ребенок проснулся.
Да и вообще нужно хорошо подготовиться к полету, одна смена обкаканного подгузника как сложна. А как ребенок соседей достает в полете. Еще пальчик мы прищемили как-то балуясь ремнем безопасности. Но поверьте, все это мелочи, и забываются они моментально, как только вы увидите восторг своего ребенка, когда он в море побежит. У меня наверное уже чемоданное настроение началось))))

Animeshka

Непрочитанное сообщение Animeshka » 12 май 2011, 10:24

Кстати, с водичкой объема больше 100мл на борт пропускают без проблем, если у вас маленький ребенок или вы беременны,
полетать приходилось и так и так и никогда мне не отказывали в этом,
еще, лучше брать с собой коляску, проходите вместе с ней в зал ожидания, а на посадке борт-персонал ее аккуратно утрамбует

Marik

Непрочитанное сообщение Marik » 12 май 2011, 11:03

Всем большое спасибо за советы. Попробую водичку с лимоном. Я то сама много летаю, но вот никогда проблем нет ни с ушами ни с тошнотой. А в коляске мы ни в какую не сидим. Как только пошла - она стала не нужна. Попользовались прогулочной всего два месяца, а теперь так и пылится в гараже. :smile: Про питание все узнала в аэрофлоте. По детскому питанию у них вообще ограничений нет. Можно и сок и воду и пюрешки с собой на борт брать. Но все-равно переживаю как полет пройдет.

Natasha-84

Непрочитанное сообщение Natasha-84 » 12 июн 2011, 01:09

Асечка писал(а):а как выражается укачивание? тошнит? у меня ребенок в машине очень быстро засыпает, его укачивает так, и если дорога более 10 минут, то он вырубается. Летала с ним уже 6 рейсов, хоть бы на одном из них вырубился тогда, когда мне бы этого хотелось. Веселью дитя в самолете нет предела, только на посадке плачет из-за того, что уши болят и засыпает сразу. Мы на 2 месяца летим в Крым. А вообще я бы не рекомендовала увозить в другие страны, пусть даже Украину, детей, которые уже отлучены от груди, но еще не пересели на взрослый стол. Намаялась я прошлый год, когда ребенку был год, надеюсь в этот год будет легче.
Скажите, пожалуйста, в Крым куда конкретно едите, тоже хотим съездить, не были там ни разу, ребенку 2 года, хочется отдохнуть с комфортом и без неприятных неожиданностей.

ГЕВА

Непрочитанное сообщение ГЕВА » 14 июн 2011, 13:54

Меня постоянно саму укачивает в самолете, мне очень помогают таблетки "Драмина", не помню, сколько они стоят, но не дорого. И знаю, что их и детям можно давать уже с годика. Так что, советую, проверено :) И кому в машине плохо, тоже можно давать, и в поезде, и на теплоходе.

Marik

Непрочитанное сообщение Marik » 14 июн 2011, 23:32

ГЕВА писал(а):Меня постоянно саму укачивает в самолете, мне очень помогают таблетки "Драмина", не помню, сколько они стоят, но не дорого. И знаю, что их и детям можно давать уже с годика. Так что, советую, проверено :) И кому в машине плохо, тоже можно давать, и в поезде, и на теплоходе.
спасибки :Rose: нам еще посоветовали гомеопатические горошини авиоморе

Асечка

Непрочитанное сообщение Асечка » 09 июл 2011, 16:59

Natasha-84 писал(а): Скажите, пожалуйста, в Крым куда конкретно едите, тоже хотим съездить, не были там ни разу, ребенку 2 года, хочется отдохнуть с комфортом и без неприятных неожиданностей.
простите, что не заглядывала в темку. Я в Крыму уже месяц. Живу в Ново-Фёдоровке (Сакский район). Пляж бесплатный. По ценам на жилье не подскажу, т.к. у меня своё. Единственное, это с маленьким ребенком лучше у самого моря не селиться, там бары-дискотеки и спать будет проблематично. На пляже детей тьма малюсеньких. Развлечения там же имеются, даже можно оставить ребеночка на полчасика под присмотром в детском лабиринте. Жаль лето не резиновое, вообще бы не возвращались))) Но и Крым совсем не из бюджетных вариантов отдыха, если бы не мама, которая скучает по внуку и мне, наверное отдыхали бы в Турции или России. Билеты дорогие на самолет, поездом 2е суток с 2хлетним ребенком это для отважных родителей. Цены на продукты аналогичные с нашими, разве что фрукты с дерева утром сорваны и не обработаны фигней. Ну и воздух конечно ни с чем не сравнить. Я сегодня ночью окно открыла и так повеяло морем, небо такое звездное, а вино такое вкусное :oops:

Oksanka

Непрочитанное сообщение Oksanka » 12 июл 2011, 18:34

поездом 2е суток с 2х летним ребенком это для отважных родителей.
на самом деле ничего страшного и сложного, вожу что первого ребенка с года в поезде 2-е суток, что второго. Самое тяжелое было это с двумя одной, когда младшему 1 год был. А сейчас вообще халява, сам бегает играется. В 2 года только в купе ехать, в плацкарте тяжеловато будет, и шумно и перевозбуждаются они и устают.
Я даже в 2 года с ним с пересадкой через Москву ехала, ему очень понравилось :smile:
Оксана больше не работает на сайте и заблокирована за спам, по всем долгам обращайтесь по ее телефону 8-904-731-18-02, 8-902-292-24-60 скайп Andrey Bukin$Oksana Bukina, icq 399140780

Дина1

Непрочитанное сообщение Дина1 » 25 июл 2012, 09:12

Галочка писал(а):наш аллерголог советует ЕСЛИ ехать отдыхать с ребенком на море, то только из климата в климат(из лета в лето) и минимум на 4 недели, для адаптации. педиатр сообщила, что детей до 5 лет не рекомедруется вывозить далеко(из своей полосы), ссылается на то, что еще не сформирован до конца второй круг кровообращения и могут пойти серьезные изменения крови, вплоть до лейкимии. стало страшно.
на вопрос МОЖНО ли ехать, врачи отвечают ДА тк ответственность будут нести за свое чадо сами родители. спросите своего врача НАДО ли это ребенку?.. наш говорит нет. но так хочется....
Согласна с вышеперечисленным на все 100%

cotyc

Непрочитанное сообщение cotyc » 17 май 2013, 00:27

В этом году летали отдыхать с детьми в Египет! Сын 3 года, доче на момент отпуска было 9 мес. Дети отлично перенесли перелёт, в отличии от меня. Младшая сосала титю и больше её ничто не волновало, а старшему дали пить воду в момент взлёта!
Нам тоже говорили о том, что ехать с такими малышами не стоит! Было тяжело, НО! результат для сына был очевиден...море для его здоровья пошло на пользу! а для меня это самое главное, и все остальные доводы наших псевдоспециалистов врачей не имеют значения!
Отмечу, что аклиматизация у наших детей была. Но всё ни так страшно! Для первого раза ехать с детьми на 4 недели за границу нереально! Дети день на 7 начали проситься домой. Хотя сама убеждена в том, что полноценный отдых, особенно для детей должен быть минимум 3 недели! Но для первого раза наверное всё-таки надо взять дней по-меньше!
Из минусов были это комары! Съели детей в первый день! Наш раптор не спас.
СРОЧНО продаем авто МАЗДУ 3. Новая, стоит в салоне. Цена салона 760 тыс. р. , отдаем за 710 тыс. р.
Тел. 89277051982

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»