Поделитесь своими воспоминаниями об отдыхе

Модератор: Кира

Солнце

Где отдохнуть летом с ребенком?

Непрочитанное сообщение Солнце » 06 май 2010, 21:56

Девочки подскажите хорошие турбазы куда можно поехать с 3 х летним ребенком?
Я вот непойму с этого года на всех турбазах введена плата за маленьких детей,т.е надо брать полную путевку?Я сталкнулась с этим уже на 2-х турбазах!!!!!!На Усадьбе и на Волжанке.Причем в том году на Волжанке такого не было,а теперь и на 3-х летнего надо полную стоимось олачивать,мне кажется это очень шикарным (если учесть что спать будет со мной и питания нам надвоих хватит,таккакнапример на Волжанке кормят оооочень хорошо),ведь за эти деньги проще на юг съездить (но пока я такой возможности не имею).
Кто знает турбазы с питанием,но за ребенка 3 х лет оплачивать путевку не надо????

Oks@nik

Re: Где отдохнуть летом с ребенком?

Непрочитанное сообщение Oks@nik » 11 май 2010, 12:58

Присоединяюсь к вопросу... :smile:

Молька

Непрочитанное сообщение Молька » 11 мар 2011, 12:06

Вот и наступит скоро лето..девочки у какого какие планы на лето? кто куда собирается ехать?? мне вот лично охото куда небудь сьездить...а вот куда поедешь с ребенком 2-х лет не представляю

SISPAROU

Непрочитанное сообщение SISPAROU » 11 мар 2011, 13:11

Мы ездили в прошлом году дочери было почти 6 лет сыну 1 год и 2 месяца. Выкупили домик полулюкс и жили там вчетвером. Домик то полностью выкуплен, а питание отдельно оплачивали.

Молька

Непрочитанное сообщение Молька » 11 мар 2011, 14:13

а где выкупали домик на лето и какова стоимость?

SISPAROU

Непрочитанное сообщение SISPAROU » 11 мар 2011, 14:59

Мы отдыхали на турбазе "Лазурная" Это в сосновым лесу, напротив Поляны Фрунзе. Домик стоил 7200 за неделю и питание 350 рублей с человека.

Молька

Непрочитанное сообщение Молька » 11 мар 2011, 17:56

спасибо за консультацию)

Sagadka
ОТЗЫВчивый участник

Непрочитанное сообщение Sagadka » 11 мар 2011, 21:11

Молька писал(а):Вот и наступит скоро лето..девочки у какого какие планы на лето? кто куда собирается ехать?? мне вот лично охото куда небудь съездить...а вот куда поедешь с ребенком 2-х лет не представляю
даже в Египет ухитряются люди выезжать..
Можно куда-нибудь типа Кисловодска/Пятигорска и полезно и приятно!

Buffy

Непрочитанное сообщение Buffy » 25 мар 2011, 12:55

Мы летом ездили в Турцию, нашему было 3,5 года тогда, нормально все перенес, доволен остался. там вообще с младенцами были. у нас второй родился, летом будет 6-7 месяцев, уже думаю куда съездить, ток не придумала, наверно на турбазу тока, страшновато за границу с малышом все таки...
Изображение

Галочка

Непрочитанное сообщение Галочка » 05 апр 2011, 23:12

наш аллерголог советует ЕСЛИ ехать отдыхать с ребенком на море, то только из климата в климат(из лета в лето) и минимум на 4 недели, для адаптации. педиатр сообщила, что детей до 5 лет не рекомедруется вывозить далеко(из своей полосы), ссылается на то, что еще не сформирован до конца второй круг кровообращения и могут пойти серьезные изменения крови, вплоть до лейкимии. стало страшно.
на вопрос МОЖНО ли ехать, врачи отвечают ДА тк ответственность будут нести за свое чадо сами родители. спросите своего врача НАДО ли это ребенку?.. наш говорит нет. но так хочется....

Animeshka

Непрочитанное сообщение Animeshka » 06 апр 2011, 10:57

Галочка писал(а):наш аллерголог советует ЕСЛИ ехать отдыхать с ребенком на море, то только из климата в климат(из лета в лето) и минимум на 4 недели, для адаптации. педиатр сообщила, что детей до 5 лет не рекомедруется вывозить далеко(из своей полосы), ссылается на то, что еще не сформирован до конца второй круг кровообращения и могут пойти серьезные изменения крови, вплоть до лейкимии. стало страшно.
на вопрос МОЖНО ли ехать, врачи отвечают ДА тк ответственность будут нести за свое чадо сами родители. спросите своего врача НАДО ли это ребенку?.. наш говорит нет. но так хочется....
хочется - хочется,
наш педиатр благословил нас на Турцию (10 мес ребенку было), мотивируя тем, что по всем климатическим показателям ребенку будет самое то :good:
мы, правда, не послушались и поехали в Грецию, ребенок за 2 недели вырос на 8 см и вообще очень окреп, так что я однозначно за то, чтобы ехать, морской воздух никогда не будет во вред :Bravo:
в следующий раз поехали в Турцию, - тоже все прошло супер, да и остальные детки, которых был полный самолет, отлично все перенесли :smile:

аляска

Непрочитанное сообщение аляска » 06 апр 2011, 18:48

Про то, что вывозить детей до 5 лет на море нет необходимости, говорит и наш оч.хороший знакомый врач гематолог.Она вообще даже не рекомендует до 7 лет. Мне ее доводы вполне понятны, и я абсолютно с ней солидарна,тут и вредное воздействие солнца, и смена климата. Она вообще говорит,что именно здоровых детей не стоит вывозит, мол,раньше на лечение в курортные зоны отправляли деток с хроническими заболеваниями и которые без конца болели. Хотя мне кажется сейчас все дети часто болеют... Однако в этом году я вынуждена ее не послушать. Каждый раз когда мы с мужем летим куда нибудь отдыхать, нас заедает тоска по детям,которые мы оставляем с бабулями, и мы как ненормальные смотрим там на чужих и завидуем...Когда я врачу сказала, что мы все таки берем детей, она сказала, что ближе к вылету надо будет сдать анализы и в целях профилактики пропить какие нибудь противовирусные.И естественно чемодан таблеток на всякий случай...

Галочка

Непрочитанное сообщение Галочка » 06 апр 2011, 23:34

Animeshka, могу только за вас порадоваться. у меня самой подруга ездила рожать в германию, с новорожденным потом возвращалась самолетом. другая подруга с 3 месячной дочкой моталась в францию(не прямой перелет). еще одна потащила на новый год в тайланд трехлетку. мне завидно, что не могу своего сына вытащить сейчас. успокаивает то, что за всю жизнь он еще со мной налетается вдоволь)) но здоровье сына мне важнее собственных желаний.
по принятию решения оставить ребенка дома и слетать на отдых, я всю ночь не спала, маялась и чесалась, хотя еще ничегошеньки не решено по поездке.
я ни коим образом не пыталась, равно как и Аляска, кого то отговорить от поездки. моя миссия предупредить. у всех своя голова есть.
Аляска, а сколько лет ребенку? как здоровье?

Animeshka

Непрочитанное сообщение Animeshka » 06 апр 2011, 23:54

аляска писал(а):Когда я врачу сказала, что мы все таки берем детей, она сказала, что ближе к вылету надо будет сдать анализы и в целях профилактики пропить какие нибудь противовирусные.И естественно чемодан таблеток на всякий случай...
да, чемодан таблеток с собой, питание все свое на всякий случай на все дни отпуска, плюс я специально не бросала кормить ребенка грудью, чтобы была подстраховка, подготовка была серьезная - врач выдала длинный список лекарств с собой...
аляска писал(а):Каждый раз когда мы с мужем летим куда нибудь отдыхать, нас заедает тоска по детям,которые мы оставляем с бабулями, и мы как ненормальные смотрим там на чужих и завидуем...
правда, тут в гости пойдешь без дитя - уже скучаешь, а на отдыхе и подавно :( в последний раз я так из жалости еще и маму прихватила (вдвоем с подружкой думали ехать), в итоге моя мама с моей же подружкой прекрасно отдохнули, а я весь отдых не могла отклеить ребенка, так сказалась тоска по папе (папа вдруг пропал, сейчас еще и мама потеряется, видимо, таковы были ребенкины мысли)

аляска

Непрочитанное сообщение аляска » 07 апр 2011, 18:27

Галочка писал(а):Animeshka, могу только за вас порадоваться. у меня самой подруга ездила рожать в германию, с новорожденным потом возвращалась самолетом. другая подруга с 3 месячной дочкой моталась в францию(не прямой перелет). еще одна потащила на новый год в тайланд трехлетку. мне завидно, что не могу своего сына вытащить сейчас. успокаивает то, что за всю жизнь он еще со мной налетается вдоволь)) но здоровье сына мне важнее собственных желаний.
по принятию решения оставить ребенка дома и слетать на отдых, я всю ночь не спала, маялась и чесалась, хотя еще ничегошеньки не решено по поездке.
я ни коим образом не пыталась, равно как и Аляска, кого то отговорить от поездки. моя миссия предупредить. у всех своя голова есть.
Аляска, а сколько лет ребенку? как здоровье?
Старшему 5,младшей будет 4 летом.Болеем мы не чаще и не реже чем остальные,ходим в сад...Первый раз я взяла ребенка на море,тогда это была Анапа, сыну было 1,5 года и честно говоря пожалела,он перенес адаптацию не оч.хорошо...Еще я разочаровалась в самой Анапе в очередной раз,у меня там родственники и я там сама с малолетства обитала...С мужем решили что больше туда не ногой...Детей все таки решили взять в этом году...я забыла сказать,возвращаясь к советам врача, врач сказала мне, что дети не должны загорать и обгорать,желательно,чтобы они ходили в светлых футб., намазанные толстым слоем крема, и до 11 ч.дня. Вобщем то это касается всех детишек, и здоровых и не совсем...у меня лично сердце кровью обливается когда я вижу обгоревших детей...

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»