Поделитесь своими воспоминаниями об отдыхе

Модератор: Кира

Olgabasyrova

Как быстро поменять загран паспорт

Непрочитанное сообщение Olgabasyrova » 15 авг 2010, 23:54

Добрый день всем. Кто более просвещён в вопросе замены загран паспортов ХЕЛП МИ. :D
У меня фамилия поменялась и паспорт просрочился , а у мужа просто просрочился, и надо ли ребёнку (3года) чего то для выезда за границу.
Где в Самаре вообще это делают? И где делают быстро? Вот у меня сколько вопросов.

Татьяна063

Re: Как быстро поменять загран паспорт

Непрочитанное сообщение Татьяна063 » 16 авг 2010, 01:30

на сколько знаю после марта месяца если родитель делает себе загран,то и ребенку тоже нужно. А где,в любом турагенстве если нужно делают и за пару дней. Как говорится:любой каприз за ваши деньги. ;) А вообще можно и самим сдать документы,если не срочно....

Anastasia

Непрочитанное сообщение Anastasia » 16 авг 2010, 08:23

:D ООооооо... Ну я на 100% теперь просвещённая в этом вопросе)))) Если хотите загаран старого образца (5 лет), то очень дёшево это делают в ОВИРЕ на гагарина(пересечение с авророй) - на взрослого загран 1000руб, детский то ли 300, то ли 400. Но там дурдом :crazy: Я попала в самый разгар и поэтому в очереди стояла 3 дня (!!!!), там люди даже ночуют, дерутся из-за очереди так, что ментов вызывают :crazy: Просто там весь город обслуживается и всего ОДНО окно =@
Но зато документы все я сдала 8 июля и паспорт получила уже неделю назад, то есть ровно месяц делали.
Если хотите паспорт нового образца (биометрический на 10 лет), то его делают по районам в паспортных столах. Стоимость 2500 для взрослого, для маленького 1000. Делают его примерно месяц. Очередей практически нет...
Если хотите платно, то самые дешёвые расценки на старый - за 20 дней - 4000, но при этом вы сами заполняете эту дурацкую анкету, сами все документы собираете. А потом просто отдаете турагентству. Эти цены я узнавала в АВИКОМЕ. На ребенка старый загран стоит 2000.
Новый паспорт - за 20 дней - 5000, но при этом вам еще самой нужно будет приехать и сфотографироваться.

Елена2003

Непрочитанное сообщение Елена2003 » 16 авг 2010, 08:31

Anastasia писал(а)::D ООооооо... Ну я на 100% теперь просвещённая в этом вопросе)))) Если хотите загаран старого образца (5 лет), то очень дёшево это делают в ОВИРЕ на гагарина(пересечение с авророй) - на взрослого загран 1000руб, детский то ли 300, то ли 400. Но там дурдом :crazy: Я попала в самый разгар и поэтому в очереди стояла 3 дня (!!!!), там люди даже ночуют, дерутся из-за очереди так, что ментов вызывают :crazy: Просто там весь город обслуживается и всего ОДНО окно =@
Но зато документы все я сдала 8 июля и паспорт получила уже неделю назад, то есть ровно месяц делали.
Если хотите паспорт нового образца (биометрический на 10 лет), то его делают по районам в паспортных столах. Стоимость 2500 для взрослого, для маленького 1000. Делают его примерно месяц. Очередей практически нет...
Если хотите платно, то самые дешёвые расценки на старый - за 20 дней - 4000, но при этом вы сами заполняете эту дурацкую анкету, сами все документы собираете. А потом просто отдаете турагентству. Эти цены я узнавала в АВИКОМЕ. На ребенка старый загран стоит 2000.
Новый паспорт - за 20 дней - 5000, но при этом вам еще самой нужно будет приехать и сфотографироваться.
Настя, все наоборот, БИОметрический(на 10лет) стоит 2500(гос пошлина )в ОВИРЕ на Гагарина 64. и обслуживается там не просто весь город, а ВСЯ ОБЛАСТЬ - вот и думайте что вам надо 8-) а вот обычный старого образца (на 5 лет) в районном паспортном столе гос.пошлина 1000 рублей) Для ребенка отдельный паспорт с мая этого года обязателен гос пошлина 300рублей.
Да и сроки - это 1месяц со дня подачи заявления.
А в тур агентствах можно за 2дня сделать, но не меньше чем за 8-10ты.р.

Anastasia

Непрочитанное сообщение Anastasia » 16 авг 2010, 08:37

На гагарина точно не все районы!!!!! У меня брат в октябрьском живет - его отправили к аквариуму куда-то. Октябрьский там точно не обслуживается (хотя этот овир вроде сам на территории октябрьского района находится). Мама моя делала биометрический в промышленном районе на московское шоссе - димитрова - без очереди.

Anastasia

Непрочитанное сообщение Anastasia » 16 авг 2010, 08:40

А я прописана в промышленном и получала паспорт старого образца в овире.

Елена2003

Непрочитанное сообщение Елена2003 » 16 авг 2010, 08:41

Я делала обычный в районном п.столе, а за биометрическим отправляли в ОВИР на Гагарина, еще знакомая она в области живет так её так же на Гагарина отправили.

Olgabasyrova

Непрочитанное сообщение Olgabasyrova » 17 авг 2010, 00:42

СПАСИБО! :Rose: ВСЕМ! :D Теперь хоть по ценам и местам ориенурусь немного. А по интернету никто не делал? где то салышала и про такое чудо! :shock:

Амазонка

Непрочитанное сообщение Амазонка » 17 авг 2010, 13:49

Елена2003 писал(а):Я делала обычный в районном п.столе, а за биометрическим отправляли в ОВИР на Гагарина, еще знакомая она в области живет так её так же на Гагарина отправили.
а вы из какого р-на?
Я что-то впервые слышу, что в районном паспортном столе можно поменять загран.паспорт.
Вроде почти все на Гагарина делают. И мне новый нужен тоже. Я - в Ленинском.
Я в соц. сетях: ВКонтакте

BOUNTY

Непрочитанное сообщение BOUNTY » 25 авг 2010, 12:19

Паспорт нового образца в своих паспортных столах можно сделать если вы прописаны в промышленном или советском районах!!! Это 100%! Если вы прписаны в других районах то вам на ГАГАРИНА 66!
Стоимость новго паспорта 2500, на ребенка 1200. старого образца даже не знаю.
У нас в турфирме стоит за 20 рабочих дней на 5 лет 4800. Анкету заполняем МЫ САМИ! Вы прсото расписываетесь и ходить фоткаться никуда не надо, вы с собой приносите фотки и все.
На 10 лет у нас стоит 6300 и вот тут уже надо будет прийти фотогрфироваться! Анкеут мы сами опять же заполняем!!! На ребенка делать паспорт на 10 лет нету смысла! Потому как только фотка в паспорте перестанет соотвектствовать возрасту вас заставят менять!
Если кому надо приходите! :smile: ;)
Горящие туры! Вкусные цены!

motilek-84

Непрочитанное сообщение motilek-84 » 26 авг 2010, 21:40

Мы через турфирму делали:взрослый -5тыс.,детский-3тыс.(сыну 3года).Все заполняли в турфирме,только фотки им принесли.Делали на 5лет.
Изображение

Гламурный Валенок

Непрочитанное сообщение Гламурный Валенок » 21 сен 2010, 21:54

Есть паспорта и по интернету... но пока до нас эта техника дойдет :%) Дело в том, что вся та же самая процедура заполняется через интернет! Вам присваивается код = который идет ровнехонько 30 рабочих дней!!!! и вот по этому коду вы и получаете свой паспорт. то на то и выходит) Смысла в этой процедуре пока нет.
На Гагарина 66 - делаются паспорта старого образца, все они свозятся именно туда (имеются виду турфирмы) и документы все от частных лиц (вся Самарская Область) принимаются ТОЛЬКО там.
Нового образца - по районам :smile:
Провинция - явление душевное, а не географическое (с.) С. Довлатов

gorlina

Непрочитанное сообщение gorlina » 12 май 2011, 08:57

Скажите а детям обязательно надо делать паспорт? если они летят за границу с обоими родителями, или достаточно просто вписать их туда? Очень интересует этот вопрос. :%)

СЕНТЯБРЬ

Непрочитанное сообщение СЕНТЯБРЬ » 12 май 2011, 11:41

gorlina писал(а):Скажите а детям обязательно надо делать паспорт? если они летят за границу с обоими родителями, или достаточно просто вписать их туда? Очень интересует этот вопрос. :%)
Если ребенок летит с 2-мя родителями, то паспорт на него не нужен, при условии, что он вписан в паспорт одного из родителей и вклеена его фотография. (только свидет-во о рождении). Если же с бабушками или дедушками, то загран.паспорт обязателен и плюс еще доверенность от 2-х родителей.

gorlina

Непрочитанное сообщение gorlina » 13 май 2011, 08:30

Ясненько Спасибо. ;)

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»