Куда пристроить ребенка на лето.

Общаемся обо всем на свете, кроме СП

Модератор: Кира

natkor

Куда пристроить ребенка на лето.

Непрочитанное сообщение natkor » 03 апр 2012, 14:46

У меня наверное не у одной такая проблема - 31 мая выпуск из сада и нас от туда "провожают". Куда деть ребенка, т.к. отпуск беру только в сентябре чтобы пойти 1 класс. У кого какие идеи, подскажите. В лагерь боюсь - маленькая еще, да и конфликтная девочка.

Татьяна75

Re: Куда пристроить ребенка на лето.

Непрочитанное сообщение Татьяна75 » 05 апр 2012, 10:50

natkor писал(а):У меня наверное не у одной такая проблема - 31 мая выпуск из сада и нас от туда "провожают". Куда деть ребенка, т.к. отпуск беру только в сентябре чтобы пойти 1 класс. У кого какие идеи, подскажите. В лагерь боюсь - маленькая еще, да и конфликтная девочка.
Мы в прошлом году выпускались из д/ сада. Нам тоже сказали, что 21 мая выпуск и идите на вчсе 4 стороны- вы уже школьники. Но есть такое положение, что если вам некуда девать ребенка, именно выпускника д/сада
, то вы можете проходить в сад вплоть до 1 сентября. Единственное, что в саду брыкаются воспитатели, им тоже летом работать не охото, в отпуск хочется... и предупреждают, что в группе будет по 40 чел( поверьте такого не будет, иначе СЭСка все быстро прикроет!). Так что, закиньте удочку в саду.. и удачи :D

akella

Непрочитанное сообщение akella » 05 апр 2012, 13:14

Татьяна75 писал(а):
natkor писал(а):У меня наверное не у одной такая проблема - 31 мая выпуск из сада и нас от туда "провожают". Куда деть ребенка, т.к. отпуск беру только в сентябре чтобы пойти 1 класс. У кого какие идеи, подскажите. В лагерь боюсь - маленькая еще, да и конфликтная девочка.
Мы в прошлом году выпускались из д/ сада. Нам тоже сказали, что 21 мая выпуск и идите на вчсе 4 стороны- вы уже школьники. Но есть такое положение, что если вам некуда девать ребенка, именно выпускника д/сада
, то вы можете проходить в сад вплоть до 1 сентября. Единственное, что в саду брыкаются воспитатели, им тоже летом работать не охото, в отпуск хочется... и предупреждают, что в группе будет по 40 чел( поверьте такого не будет, иначе СЭСка все быстро прикроет!). Так что, закиньте удочку в саду.. и удачи :D
Точно-точно! Я вспомнила, группа подготовительная закрывается, а оставшихся детей расформировывают по другим группам (кроме яслей). У нас человек 10 до 1 сентября ходили. Стандартная ситуация: отпуск в сентябре для мамы-первоклассника
район парка Гагарина или Кирова-Ставропольская

Angel_Ирина

Непрочитанное сообщение Angel_Ирина » 05 апр 2012, 13:20

Девочки, в нашем саду, о котором Наташа говорит. Предупредили еще в декабре, что воспитатели уйдут в отпуск, а сад закроют на ремонт. Якобы сразу после выпускного. И даже речи не может быть о том, чтобы остаться хоть на месяц. Вот у нас всех голова и болит. :%)

Татьяна75

Непрочитанное сообщение Татьяна75 » 05 апр 2012, 14:32

Angel_Ирина писал(а):Девочки, в нашем саду, о котором Наташа говорит. Предупредили еще в декабре, что воспитатели уйдут в отпуск, а сад закроют на ремонт. Якобы сразу после выпускного. И даже речи не может быть о том, чтобы остаться хоть на месяц. Вот у нас всех голова и болит. :%)
Девочки, если это не частный сад, то так сделать( закрыть д/сад на ремонт на все лето, тем более ремонт делают сами воспитатели и "добросовестные" родители ) без предоставления места им никто не позволит! Один звоночек в министерство образования от парочки недовольных мамочек, и поверьте, к вам придут домой с приглашением посетить д/сад!

Angel_Ирина

Непрочитанное сообщение Angel_Ирина » 05 апр 2012, 14:51

Я и так там постоянные революции устраиваю :D По-моему, провожая моего ребенка, у заведующие будут слезы радости :lol: Да и самой мне не хочется ее все лето в саду держать. Я, например, рассматриваю варианты лагерь типа пришкольного в центре внешкольной работы. Куда мы ходим на кружки. Мечтаю в загородный лагерь отправить (на две бы смены :good: ) В прошлом году летом она у меня три смены в лагерях провела. Я ребенка все лето дома не видела. Довольны были обе. Дочь в садик осень не хотела идти. Но вот не у всех детки готовы к самостоятельности. А может, не все родители готовы отпускать :oops:

Анхен

Непрочитанное сообщение Анхен » 05 апр 2012, 16:03

Наташа! Так как я отработала в саду 19 лет, знаю правила детсада, то могу тебя успокоить. Ребенок выпускник может посещать детсад все лето. Последний день вашего посещения - 31 августа. Мы конечно родителям говорили, что ребенок должен перед школой отдохнуть. Но, если некуда деть ребенка, то никто вас не выгонет.

akella

Непрочитанное сообщение akella » 06 апр 2012, 09:19

Angel_Ирина писал(а):Я и так там постоянные революции устраиваю :D По-моему, провожая моего ребенка, у заведующие будут слезы радости :lol: Да и самой мне не хочется ее все лето в саду держать. Я, например, рассматриваю варианты лагерь типа пришкольного в центре внешкольной работы. Куда мы ходим на кружки. Мечтаю в загородный лагерь отправить (на две бы смены :good: ) В прошлом году летом она у меня три смены в лагерях провела. Я ребенка все лето дома не видела. Довольны были обе. Дочь в садик осень не хотела идти. Но вот не у всех детки готовы к самостоятельности. А может, не все родители готовы отпускать :oops:
Скорее не родители не готовы отпускать. Мне кажется ребёнка страшнее отпускать лет в 12, когда уж вроде казалось совсем самостоятельными должны быть. Но тогда они уже способны на всякие глупости и считают себя взрослыми.
Давно конечно это было, я сама работала в лагере с дошкольниками. От детского сада меня послали воспитателем туда. Я так боялась, что дети по лесам разбредутся и я их никогда не соберу. Была даже мысль сказать им, что в лесу волки :D , что б они от корпуса далеко не отходили. Но всё обошлось. Даже те дети, которые в д/с считались хулиганами, в лагере повели себя совсем по-другому (лучше). Да и даже если ребёнок конфликтный, вполне возможно, что в лагере он будет вести себя по другому. Главное ребёнка не настраивать типа "если что мы тебя оттуда заберём". Трудности в общении тоже надо учиться преодолевать. Здесь я конечно имею в виду обычные ситуации (забери свою игрушку и писай в мой горшок) а не те ужасы, про которые иногда рассказывают по НТВ.
район парка Гагарина или Кирова-Ставропольская

Kамелия

Непрочитанное сообщение Kамелия » 02 июл 2012, 13:30

А у меня дочка 12 лет, на след недели едет а в лагерь на море, Переживаю ужасно что и как она там будет. Она отдыхала в лагерях до этого, но рядом в Самарской обл. а тут , не приедешь к ней если что, но с другой стороны охота что бы на море покупалась, у нас не получается съездить всей семьей в этом году.

Татьяна75

Непрочитанное сообщение Татьяна75 » 02 июл 2012, 15:17

Kамелия писал(а):А у меня дочка 12 лет, на след недели едет а в лагерь на море, Переживаю ужасно что и как она там будет. Она отдыхала в лагерях до этого, но рядом в Самарской обл. а тут , не приедешь к ней если что, но с другой стороны охота что бы на море покупалась, у нас не получается съездить всей семьей в этом году.
Я в прошлом году отдыхала в Анапе,санаторий "Русь", рядом с нами был детский лагерь, и всем известный магазин "Магнит", так вот дети из него не вылазили. Брали все , что наверняка запрещают дома и в лагере: чипсы, кириешки и прочую дрябедень. Вожатые в лагерь с "этим" не пускают, так они прямо около входа в магазин, на ступеньках садились, все это "уничтожали", а потом шли в лагерь. Купались они группами по 10-12 чел, рядом один взрослый сопровождающий, детки тоже были примерно 12-13 лет. Подключите в телефоне себе и ребенку опцию( я точно не помню, как она называется), но суть такая: если звонила я из Анапы, то стоимость- 6-7 руб мин., а если мне звонил муж, мама или детки( я подключила телефон дочери к этой услуге), то стоимость звонка была 25 КОП. Так , что я со своими домашними болтала несколько раз в день и подолгу....

Kамелия

Непрочитанное сообщение Kамелия » 02 июл 2012, 17:03

Татьяна75 писал(а): Подключите в телефоне себе и ребенку опцию( я точно не помню, как она называется), но суть такая: если звонила я из Анапы, то стоимость- 6-7 руб мин., а если мне звонил муж, мама или детки( я подключила телефон дочери к этой услуге), то стоимость звонка была 25 КОП. Так , что я со своими домашними болтала несколько раз в день и подолгу....
Да вот и выбираю сейчас где дешевле связь, не подскажите у вас какой был оператор связи ?
Нам сказали что лагерь хороший от РЖД, надеюсь понравится ей

Юлия2812

Непрочитанное сообщение Юлия2812 » 04 июл 2012, 20:05

Kамелия писал(а):
Татьяна75 писал(а): Подключите в телефоне себе и ребенку опцию( я точно не помню, как она называется), но суть такая: если звонила я из Анапы, то стоимость- 6-7 руб мин., а если мне звонил муж, мама или детки( я подключила телефон дочери к этой услуге), то стоимость звонка была 25 КОП. Так , что я со своими домашними болтала несколько раз в день и подолгу....
Да вот и выбираю сейчас где дешевле связь, не подскажите у вас какой был оператор связи ?
Нам сказали что лагерь хороший от РЖД, надеюсь понравится ей
роуминг на МТС всегда дешевым был. только когда внутри "своей" сети

Kамелия

Непрочитанное сообщение Kамелия » 04 июл 2012, 21:13

Спасибо за совет .Надо тогда срочно на МТС , надеюсь у него сейчас связь хорошая стала, а то раньше на 3+ была :smile:

Ирина77

Непрочитанное сообщение Ирина77 » 04 июл 2012, 21:39

Девочки, а куда пристроить дочуру 10 лет? в конце июля я её в Турцию с бабушкой отправлю, а вот сейчас она уже устала дома одна сидеть! Ноет и ноет! А папа нас в лагерь не пускает, телека насмотрелся.. Может есть какие городские лагеря-кружки летние ?

Voods

Непрочитанное сообщение Voods » 05 июл 2012, 09:22

Я сына (ему 13 лет)отправляла на весь июнь (1 смена) в лагерь Волжский артек на 10 просеке. Сыну очень понравилось ,планируем теперь на третью смену туда же. В течении смены их вывозили на кораблике кататься по Волге, цирк приезжал, пейнтбол , конкурсы, дискотеки, кино. Коллектив вожатых так же понравился. Кормили 6 раз в день ,ребенок там даже поправился))

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»