Отзывы о Русской Чайной Компании

Перейти к закупке
Святослава
Организатор СП

Отзывы о Русской Чайной Компании

Непрочитанное сообщение Святослава » 27 фев 2011, 17:59

Рады предложить вам лучшие сорта плантационных чаев и кофе, а так же изысканные купажные смеси. А любители экзотических напитков всегда найдут в ассортименте уникальные этнические напитки ройбуш, матэ, травяные и фруктовые смеси. Кроме того, с целью обеспечения полного сервиса в области рынка напитков мы рады предложить один из самых больших выборов чайно-кофейной посуды и аксессуаров с учетом последних мировых тенденций.
Последний раз редактировалось Святослава 06 июл 2019, 10:12, всего редактировалось 6 раз.
Здравствуйте, меня зовут Оксана.

marrgo

Re: Чай и кофе от Русской Чайной Компании.ОТЗЫВЫ

Непрочитанное сообщение marrgo » 23 май 2011, 19:07

Оксана большое спасибо!!! Чайники чудесные,получила,помыла и заварила чай.Пили с мужем чай и балдели! :beer:

Valenta

Непрочитанное сообщение Valenta » 02 сен 2011, 14:05

А мне чай не понравился,заказывала Пу-Эр-Туо-Ча(прессованный в мелкие чашечки),вкус ближе к ниже среднему(весь Пу Эр который я пила,более приятный),а самое главное-цвет,ЧЕРНЕЕ НОЧИ :%) ,явно с красителем,такого ни когда не видела.Мои домочадцы,все в шоке,пить отказались :bad: !!! Бывает...
Хорошее настроение – это доброта и мудрость вместе. О. Мередит

svarst

Непрочитанное сообщение svarst » 30 дек 2011, 19:57

Из всех, что пробовала, понравилась "Черная магия". "Баварский шоколад" - на любителя, такой каждый день не попьешь, кто не любит ароматизированный чай. Цейлонский № 12 - обыкновенный такой чай, тот, о каком выше писалось(Пу зр Туо-Ча) - вроде ничего, я его с другим мешаю - 1 штучку кладу на чайник + другой чай, вроде ничего, все пьют. Дарила "Печать дракона" зеленый - понравился. А про кофе что никто не пишет? Как на вкус?

Ariel
ОТЗЫВчивый участник

Непрочитанное сообщение Ariel » 13 мар 2012, 08:39

Вообще чаи оказалось дегустировать интересно. Оксана, огромное вам спасибо за эту возможность. Признаюсь, в розницу наша семья не стала бы себя этим баловать...

Вот, например, зеленый чай. Оказалось, что каждый из типов выделки имеет свои особенности вкуса и запаха. Я имею в виду просто сушеный чай; чай, скручиваемый вручную и обжариваемый немного сильнее сушеного; и прессованный чай, который прессовальный аппарат дожаривает еще сильнее.

Из просто сушеных уже две СП подряд покупаю зеленый чай "Белая обезьяна". У просто сушеных чаев оказался из всех видов чая самый сильный растительный (не жареный) запах. Что касается вкуса, то сушатся они не прессуясь, получаются пушисто, поэтому для крепости вкуса класть их приходится больше по объему. Зато сушеные чаи идеальны для заваривания в чашку, чтобы попить побыстрее, а не через полчаса. Они завариваются быстрее. И начинают благоухать так, что вы бросаете все и идете пить уже через несколько минут.

Из сушеных, но еще и скручиваемых вручную в малюсенькие колечки, взяла у Оксаны из пристроя зеленый чай "Би-Лочунь". По размерам сразу ощутила разницу. 100 грамм "Белой обезьяны" заполняет пакетик доверху, 100 грамм "Би-Лочунь" занимает чуть больше половины такого же пакетика. Вот, что значит, дополнительно скрутить чай и обжарить. При заваривании этих видов чая тоже разницу не заметить не возможно. По сравнению с сушеными чаями скрученные и обжаренные пахнут намного слабее. Это результат дожаривания. Также они имеют другой вкус. Но вот эту тонкость я уже словами не смогу передать, это надо пробовать.

Из еще и прессованных когда-то брала зеленый чай "Печать дракона". Прессовка придает чаю очень специфический жареный вкус. Я бы сказала, что и запах у него тоже жареный. Растительного травяного запаха здесь уже нет. Россиянам это откровенно знакомо. Когда-то в стране было очень много прессованного черного чая. Поэтому, если вы когда-то любили такие чаи, то это будет ваше. К сожалению для моей семьи, мы не любим ни жареный запах, ни жареный вкус, поэтому этот чай пришлось весь подарить.

Вот так много интересного можно узнать о своих же собственных вкусах, участвуя в этой СП. В такой ситуации рекомендовать какой-то отдельный чай не получится. Я бы советовала всем любознательным просто взять по пакетику каждого вида чая, абсолютно любого сорта, и поэкспериментировать самим. Это очень интересно. И вкусно :D

Оксана, еще раз большое спасибо Вам. :Rose:
Героика наших дней: "И бесплатно отряд поскакал на врага..."

Ariel
ОТЗЫВчивый участник

Непрочитанное сообщение Ariel » 14 май 2012, 10:19

Впервые в жизни довольна чаем в пакетиках. Обычно я его не люблю. Но в начале и конце дачного сезона бываем на даче по одиночке, чайник не завариваем, приходится пить пакеты.
Одиноко встала в ряд на чай в пакетиках "Зеленая улитка"
Изображение
Так и пришлось его закрыть в одиночестве. Слава богу, там всего 4 коробочки.
Когда получила заказ, уже даже коробочки понравились сразу. Кубик из глянцевой плотной бумаги, с хорошей пропечаткой, красивым оформлением. В общем, если кому-то надо формальный микро-подарок, то супер.
Дальше прочитала на коробке, что пакеты не из бумаги, и на них нет металлической скрепки. (Если честно, при долгом заваривании обычного чая и бумага обычно чувствуется во вкусе, и скрепка... Отчасти поэтому и не люблю обычно пакеты)
Наконец раскупорила коробку. Пакетики выглядят очень красиво - блестят на солнце, полностью прозрачные, скрепки, и правда, нет. И самое главное, полностью видно "внутренности". А там скрученный в маленькие "улитки" чай. Не "огрызки", не пыль, а именно чай, такой же, как и в развес.
При заваривании чай имеет хороший насыщенный вкус, с горчинкой. В общем, крепкий зеленый чай. Я заваривала пакетик два раза и напилась. Мама умудрилась свой заварить 3 раза подряд.
Должна сказать, что прозрачность пакетика очень приятна. Когда чаинки завариваются, они раскрываются из "улиток" и развернувшиеся листики занимают весь пакетик целиком. Очень приятно наблюдать.

В общем, понравилось все. Рекомендую.

Оксана, спасибо за новинку :Rose:

Ariel
ОТЗЫВчивый участник

Непрочитанное сообщение Ariel » 19 май 2012, 22:58

И снова я. На этот раз с откровением, почему "Белая Обезьяна" называется белой :D
Чай заваривается достаточно быстро, имеет насыщенный вкус, но цвет... Он остается очень светлым, действительно, почти белым... Именно это качество и отразилось в названии.

Еще веселость с этим же зеленым чаем. Мама попила его со мной месяц, если не больше, и только потом спросила название. Услышав "Белая Обезьяна", она чуть не подпрыгнула на стуле. Оказалось, в советские времена он был очень редок, и ей так и не удалось его тогда достать. Попробовала только раз у друзей, и то все было обставлено как дегустация раритета... И вдруг этот же чай оказывается БУДНИЧНЫМ у ее дочери, и равнодушно пьется каждый день - ну, типа, чай себе и чай...

Вот так "кудряво" мы тут живем на закупках :D
А вообще их этот раритет очень хорош для будней... Пью и пока не "приедается".

Оксана, еще раз спасибо за закупку :good:

Eva-zhenya

Непрочитанное сообщение Eva-zhenya » 24 май 2012, 22:19

Я брала Чай ройбуш ароматизированный клубничный. Но он не кажется искуственным, в пакетике сушеные кусочки клубники, очень вкусный, цвет красивый, мы с мамой на него подсели. Хватает пакетика 100 грамм (точно вес не помню) на долго.

Ariel
ОТЗЫВчивый участник

Непрочитанное сообщение Ariel » 11 июл 2012, 20:38

С удовольствием попила зеленый чай "Фуцзянь".
До этого не была с ним "знакома", но в описании уж очень приглянулась строка "... произрастает среди персиковых, сливовых, мандариновых плодовых деревьев..." Мне стало интересно, сработает ли такое соседство как добавление ароматизатора?
Звучит интересно, даже интригует, но, к сожалению, дочитали до этого места не многие, и ряд мы набирали целых две закупки, пока закрыли.
Итак, делюсь. Соседство с плодовыми деревьями не равнозначно добавлению ароматизатора или кусочков плодов в чай. Оно проявляется не совсем так. Мы отпиваем чай, у него хороший крепкий вкус зеленого чая, но вот мы уже проглотили его, а во рту легкое и незаметное фруктовое послевкусие. Вот такая загадка. Во вкусе чая фруктовости нет, а в послевкусии есть. Но оно очень легкое, практически не заметное. Если захотите повторить мой эксперимент, то помните, что при дегустации чай не подслащивают и не заедают пирожными.
Что касается самого чая как чая, то он скручен в маленькие колечки, высушен и слегка прожарен. Поэтому вкус у него крепкий. И! Еще один плюс, который первой заметила моя мама. Этим чаем легко напиться. Бывают такие сорта, когда можно выпить 3 чашки и все равно хочется пить, с этим не так. Чай быстро утоляет жажду. Для лета оказался просто отличнейшей находкой!

Оксана, еще раз спасибо.

nisifirov

Непрочитанное сообщение nisifirov » 01 авг 2012, 00:22

черный фасованный чай Лесная фея и Ночь Клеопатры оказались так себе на любителя мне показалась что насыщенности не хватает, земляника со сливками повкуснее а вот зеленый чай Грёзы султана очень вкусный :good: а особенно холодный в такую жару выпили весь пакетик за неделю :cry: спасибо большое за чай!!

Савочка

Непрочитанное сообщение Савочка » 13 окт 2012, 19:58

Оксана, спасибо за закупку! Сегодня получила набор "цигунь" (по моему так называется :smile: ) Набор соответствует полностью картинки.Сделан аккуратно, материал действительно глина. Единственное, малюсенькое но, мне кажется чайник объемом чуть меньше 400 мл, но для двух человек и этого хватит. Так что еще раз большое спасибо :smile:

akdeniz
ОТЗЫВчивый участник

Непрочитанное сообщение akdeniz » 22 окт 2012, 11:10

Давно заказывала две турки, "Восточная" 0.5 л - и "Цветок" 0.6 литров - ... Во-первых очень порадовало, что пришло именно то, что заказала и во-вторых турки в реальности намного красивее, чем на картинке, я ооочень довольна! Кстати, изначально хотела заказать турку "Барс", но в реальности "Цветок" выглядит богаче!
Изображение

Изображение

Изображение

Также заказывала латунную ложку, ручка приварена не очень аккуратно, но со своей задачей справляется на отлично!
Спасибо за закупку! Буду заказывать еще @};- ;;)
Последний раз редактировалось Ольга 30 окт 2012, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3 балла

Bulatova
Победитель фотоконкурса к ДР сайта и ОТЗЫВчивый участник

Непрочитанное сообщение Bulatova » 25 окт 2012, 13:37

Давно уже беру чаи этой компании, раньше брала на развес, теперь закупаюсь у Оксаны, спасибо, мне до сих пор нравятся, когда приедается один вкус меняю его на другой, откровенно не понравился только чай "вишня в шоколаде", на мой взгляд слишком тяжелый и насыщенный вкус, а все остальное уходит, люблю брать в банках на подарки и стильно и относительно розницы очень бюджетно получается )))
Заварные чайнички тоже уже брали ни один, но они у нас как-то надолго не задерживаются )))), бьются
Последний раз редактировалось Ольга 02 ноя 2012, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1 балл
Специалист по недвижимости и ипотеке в г. Самара Анна тел. 8-919-801-68-32 (WhatsApp и Viber), консультации бесплатно

lyd_b

Непрочитанное сообщение lyd_b » 03 дек 2012, 10:49

От любителей зеленого чая спасибо Оксане за эту закупку! а еще спасибо Ariel за хорошие отзывы! вот благодаря этим отзывам заказывала чай "Фуцзянь", уже закончился еще хотим ;) Очень хороший зеленый чай без каких-либо ароматизаторов.

Дарья

Непрочитанное сообщение Дарья » 05 мар 2013, 15:22

Оставлю и я свой отзыв :smile:

Брала гейзерную кофеварку "Ирландия" на 4 чашки. Довольна. Варить в турке не умею, а в этой кофеварке у меня получился отличный кофе. Наливала воду в нее до максимального уровня. Выход около 200 мл.

Чашка с блюдцем "Жирафы" белая и Чашка с блюдцем "Мишка на ветке" привели моих детей в восторг.
Читайте подробные отзывы в моем профиле Instagram

Ищу работу помощником организатора, опыт есть.

Ответить

Вернуться в «Продукты»