Стреко-Zа
Организатор СП от администрации сайта

Отзывы о гидрогеле Stockosorb 660, AQUASORB, Agricultural Grade SAP

Непрочитанное сообщение Стреко-Zа » 05 фев 2015, 20:13

Как часто дачники сетуют, что из-за редких посещений участков растения страдают от недостатка влаги. Выходные начинаются с полива пересохших грядок и реанимации подвядших растений. Но выход есть, ученые придумали гидрогель, чтобы вода из почвы не испарялась, а поила растения.
Гидрогель для растений – идеальная влагоудерживающая добавка в почву, которая обеспечивает растениям постоянный источник воды и растворенных в ней удобрений, по мере необходимости. Гидрогель позволяет сократить режим полива растений, свести к минимуму уход за ними, уменьшить вынос питательных веществ в грунтовые воды, снизить затраты на удобрение почвы, а также уменьшить стресс во время пересадки. Срок действия препаратов в почве - более 5 лет.

Изображение

Изображение

Побробнее про гидрогели серии Штокосорб
ИзображениеИзображениеИзображение
 Подробнее про гидрогели серии Аквасорб
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Панда 20 июн 2019, 15:31, всего редактировалось 2 раза.
Здравствуйте, меня зовут Елена!
Хотите получать анонс? Нажмите кнопку "Добавить закупку в избранное" над условиями в теме понравившейся закупки.
Товары из магазина пристроя на Киевской 1, можно заказать, можно прийти купить

Sova12

Re: Гидрoгeль - вода для ваших растений!

Непрочитанное сообщение Sova12 » 05 фев 2015, 20:19

Пока чужие отзывы:
Гидрогель для корневой системы
покупаю корневой гидрогель третий сезон. очень рада. использую при посадке семян, т.к. он очень удобен в использовании. наливаю кисель в бороздку, сверху раскладываю семена и присыпаю землей. сверху нетканный материал и благополучно забываю о посадке, пока укрытие приподниматься не начнет. всходы дружные, здоровые. обмакиваю корни растений при пересадке, очень удобно использовать при транспортировке. эффект поразительный! после посадки даже не вянут листья. растения быстро приживаются,перестала использовать стимуляторы для корнеобразования. вполне хватает гидрогеля.
Часто не применяла, брала на пробу. Удобно то, что мгновенно набухает, с ним хорошо проращивать мелкие семена. Раньше приходилось набухший крупный гидрогель измельчать в чоппере. Для такого использования корневой гидрогель как раз то что надо. Но окунать корни растений не пришлось. Возможно, использую в этом году для саженцев -рассады при посадке-пересадке
Пересаживала розы, купленные с открытой корневой системой (3 кустика). Гидрогель окутал тонкой пленочкой все корешки. Вследствии чего влага на корнях сохраняется очень долго. Все кустики прижились очень хорошо. А на дно ямки я добавила гидрогель -МФ. А еще хочу сказать несколько слов о гидрогеле для рассады. Действительно незаменимое средство для ее выращивания. Попробовала все виды гидрогеля. Осталась очень довольна.

Sova12

Непрочитанное сообщение Sova12 » 05 фев 2015, 20:22

Мультифункциональный гидрогель:
Приобрела впервые гидрогель в 2013 году. Мои петунии росли в грунте с добавлением гидрогеля. Уезжала на две недели в отпуск, вернулась к цветущему балкону. А прошлым летом добавила гидрогель только в половину ящиков, во вторую забыла:( И результат не заставил себя ждать. Растения в ящиках с гидрогелем буйно цвели. Я все никак не могла понять, чего не хватает другим. Решила порыхлить землю и поняла свою ошибку, там не было гидрогеля, растениям не хватало воды, лето было засушливым. Теперь не буду забывать, что для лучших результатов нужно, всего-то, добавить в почву удобрений и гидрогель, обязательно!
Хорошее решение для тех кто редко бывает на даче или часто ездит в командировки.
При выращивании рассады, я применяю гидрогель для рассады. Приходит время и рассада переселяется в огород. При пересадки рассады я применяю гидрогель мультифункциональный. На мой взгляд особенно хорошее решение при выращивании огурцов, капусты, кабачков, арбузов, перцев, баклажан. Так как эти культуры наиболее требовательны к влаге, а гидрогель впитывает в себя очень большое количество воды,в дальнейшем отдавая ее растениям.Данный процесс можно сравнить с капельным поливом. Многие приезжают на дачу только на выходные, вот для них и решение проблемы. Посадили рассаду в грунт в смеси с гидрогелем и не надо всю неделю переживать о поливах. Добавили в комнатные цветы и не нужно волноваться, если вы уехали в отпуск. Я сейчас гидрогель использую везде и очень довольна!
Гидрогель для почвы
Спасибо большое за это чудо!!! Пользуюсь им впервые и очень довольна. Томаты стало легче выращивать, не требует постоянного полива. Советую всем попробовать, а там сами увидите результат!!!

Sova12

Непрочитанное сообщение Sova12 » 05 фев 2015, 20:23

Гидрогель для рассады
Последние несколько лет все сажаю с гидрогелем, спасибо подругам с цветочного форума - просветили и показали, где его покупать. Но для рассады и горшечных растений, а также для проращивания семян обычный гидрогель слишком крупный, приходилось в размоченном виде его перемалывать в чоппере-измельчителе для овощей. Причем, у меня его уходит оч.много. Сейчас есть в большой и удобной упаковке, очень довольна - и уже начала сезон посевов! Все фиалки-сенполии у меня растут в земле с гидрогелем, а также вся рассада. Иначе невозможно уехать из дома на несколько дней - пересыхает всё. С гидрогелем можно неделями не поливать, влажность сохраняется, и излишки воды не затухают в поддоне! планирую также попробовать использовать этот гидрогель с торфяными таблетками, чтобы меньше пересыхали , и для регуляции влажности, обсыпав их вокруг.
Использую для рассады гидрогель второй сезон. Очень нравится: а небольших емкостях всегда трудно поддерживать оптимальную алвжность грунта. То перелив, то все вдруг пересохло. Гидрогель - просто спасение. Растеньки всегда напоены. Если перелила - гранулы просто впитали больше воды и увеличились , если уехала и не могу влвремя полить - гидрогель расходует свои запасы.

florik1975

Непрочитанное сообщение florik1975 » 10 фев 2015, 18:37

Этим летом впервые использовала гидрогель при пересадке усов клубники. У меня был обычный цветной декоративный гидрогель, в каждую лунку добавляла по 5-8 разбухших шариков, результат отличный. Думаю с корневым будет ещё лучше.

Svetlana.063

Непрочитанное сообщение Svetlana.063 » 27 окт 2016, 10:33

С середины лета начала опробовать все виды гидрогеля. О результатах говорить рано, разницу в развитии посаженных растений с гидрогелем и без покажет весна и лето,
но вот корневой гидрогель, это самый мелкий, который используют при пересаживании растений вместо глиняной балтушки (и с открытой и с закрытой корневой системой для сохранения мелких корешков) - вот его результаты видны уже сейчас, все посаженные с ним растения (а посадок было очень много) - дали хорошую приживаемость.
Вроде бы и не дешево, но в расчете на каждое купленное растение дает не такую большую прибавку в цене к приобретаемому саженцу, а приживаемость усиливает на порядок ( ни одно посаженное с ним растение не загнулось - ттт).

Rosomaha

Непрочитанное сообщение Rosomaha » 16 мар 2017, 14:46

Попробовала гель, понравилось. Фракция мелкая, быстро разбухает, без запаха. Пока использовала его только для проращивания семян, попозже попробую смешать с землей. Особенно гель хорош для проращивания таких "муторных" семян как семена примулы. Они быстро загнивают в земле, не успев толком наклюнуться. А в геле, во-первых, их очень хорошо визуально видно, во-вторых, быстро проклевываются, не загнивают. У меня семена примул дали корешки примерно через неделю и без всякой стратификации. Потом аккуратно перенесла зубочисткой в грунт и всё, растут.Гель очень сильно увеличивается в объеме, имейте ввиду. Я наливаю много воды, когда полностью разбухнет, откидываю на сито. Как лишняя вода стечет, можно использовать.
Вложения
ce04816d1cb66.jpg
ce04816d1cb66.jpg (102.11 КБ) 364 просмотра

Панда
Организатор СП от администрации сайта

Гидрогели для любимого сада и огорода. Отзывы.

Непрочитанное сообщение Панда » 21 май 2019, 11:45

Как часто дачники сетуют, что из-за редких посещений участков растения страдают от недостатка влаги. Выходные начинаются с полива пересохших грядок и реанимации подвядших растений. Но выход есть, ученые придумали гидрогель, чтобы вода из почвы не испарялась, а поила растения.
Гидрогель для растений – идеальная влагоудерживающая добавка в почву, которая обеспечивает растениям постоянный источник воды и растворенных в ней удобрений, по мере необходимости. Гидрогель позволяет сократить режим полива растений, свести к минимуму уход за ними, уменьшить вынос питательных веществ в грунтовые воды, снизить затраты на удобрение почвы, а также уменьшить стресс во время пересадки. Срок действия препаратов в почве - более 5 лет.

Изображение

Изображение

Побробнее про гидрогели серии Штокосорб
ИзображениеИзображениеИзображение
 Подробнее про гидрогели серии Аквасорб
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Здравствуйте! Меня зовут Анна.
Хотите получать анонс? Нажмите кнопку "Добавить закупку в избранное" справа от первого сообщения темы понравившейся закупки.
Товары из магазина пристроя на Киевской 1, можно заказать, можно прийти купить

Ответить

Вернуться в «Прочие товары»