Ответить
МАША
Организатор СП

Отзывы о Торнадика

Непрочитанное сообщение МАША » 30 апр 2013, 22:21

Эти инструменты, появившиеся на рынке, в короткий срок приобрел особое уважение и, можно сказать, восторг дачников и садоводов.
Целью создания культиватора-корнеудалителя Торнадика, являлось облегчение труда огородника, что важно для пожилых людей.
За счет принципа работы почти полностью отсутствует нагрузка на поясничную часть спины, исключая наклоны, что сохраняет здоровье и создает настроение во время работы, а скорость обработки земли (рыхление, перекопка под посадку, удаление сорняков) в сравнении с лопатой в 3 раза быстрее!
 сертификат
Продукция Торнадика сертификации не подлежит
Последний раз редактировалось МАША 16 июн 2019, 12:28, всего редактировалось 11 раз.

Матреха

Re: Культиватор "ТОРНАДО" - помощник на даче.

Непрочитанное сообщение Матреха » 10 май 2014, 23:15

Опробован торнадо, со своим назначением справляется. Сам, конечно, не работает :), лопату не заменит и не со всеми корнями справится (не берет мелкие поросли деревьев, но малину и лопух 95% с первого раза выкручивает). Нагрузку на спину снимает, но руки-плечи должны быть не слабыми. Приноровиться, конечно, надо. Мне все хотелось по привычке наступить, как на лопату)))) Выкручивает корни клево, название свое оправдывает!!! В этом огромный плюс и отличие о лопат, тяпок и пр, которые часто обрубают корень или "не доберешься" до той глубины, что целиком удалить. Сомнения мои были напрасны, вещь функциональная!

Румия1972

Непрочитанное сообщение Румия1972 » 05 июн 2014, 12:14

Мне культиватор очень понравился - корни удаляет, землю рыхлит. Если сделать пару оборотов культиватором перед тем как вырыть яму для посадки кустарников, роз и т.п. , яма роется намного легче - я сама смогла за несколько минут вырыть 5 ямок, а раньше приходилось мужиков своих просить. Даже муж, который ко всему новому относится скептически, оценил его, сказал, что осенью с удовольствием огород перекопает, хотя раньше не любил этим заниматься. Очень рада, что приобрела и всем советую.

Владка

Непрочитанное сообщение Владка » 05 июн 2014, 17:28

мы тоже опробывали! Понравился! Хотя конечно про целину они это загнули, но вот хотя бы раз копаную землю хорошо обрабатывать. Как уже писали выше, надо немного принаровиться, и тогда дело очень быстро идет, а устаешь меньше! В общем спасибо производителям и организатору за сиё чудо)
Девчули, у кого есть лишние, поделитесь чайным грибом или индийским рисом.

lyussi

Непрочитанное сообщение lyussi » 28 апр 2015, 15:11

Я заказывала Чудо-лопата "Торнадо" маме. Говорит проще копать, чем обычной лопатой и побыстрее. И не так устаёшь. Я тоже попробовала. :D Меньше нагрузка на спину. Нам понравилась.
Вот так она выглядит в жизни)
Вложения
DSC03676.jpg
С уважением
Людмила Ефремова

Ирина**70

Непрочитанное сообщение Ирина**70 » 08 июн 2015, 10:35

Купила этой весной культиватор Торнадо- и ни сколечки не пожалела! Грядки делала сама под лук,морковь,свеклу,помидоры, да под все кроме картошки- рыхлит почву идеально! У меня даже свекр (76 лет) помогал грядки делать- тоже хвалил(говорит почему раньше никто такого не придумал и не продавали),Конечно усилия прикладываешь руками ,но когда прилавчишся уже легче все идет- лопатой труднее и землю потом надо граблями рыхлить.
Организатору спасибо за закупку :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Ирина**70

Непрочитанное сообщение Ирина**70 » 08 июн 2015, 10:38

Ирина**70 писал(а):Купила этой весной культиватор Торнадо- и ни сколечки не пожалела! Грядки делала сама под лук,морковь,свеклу,помидоры, да под все кроме картошки- рыхлит почву идеально! У меня даже свекр (76 лет) помогал грядки делать- тоже хвалил(говорит почему раньше никто такого не придумал и не продавали),Конечно усилия прикладываешь руками ,но когда прилавчишся уже легче все идет- лопатой труднее и землю потом надо граблями рыхлить.
Организатору спасибо за закупку :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Забыла сказать , что почва у меня на огороде чернозем и не пахана 3 года - Торнадо справился!!!

наталя хандохина

Непрочитанное сообщение наталя хандохина » 08 июн 2015, 15:13

Брала в прошлом году торнадо. Вещь чудесная с травой справляется замечательно и рыхлит землю хорошо. Один минус САМ не работает :lol: :lol: :lol: помогать приходиться. :D

Мария Павловна

Непрочитанное сообщение Мария Павловна » 29 фев 2016, 23:20

Три сезона работаем на даче с мужем чудо-лопатой и корнеудалителями(и большой,и малый).Применяем-по погоде:земля у нас -чернозём,тяжёлая.Соседи приходят посмотреть на наших "помощников".Даём и им попользоваться.Облегчение огромное,особенно для позвоночника и ног.Ну а руки отлично справляются с работой.Раньше сыновей просили осенью вскопать участок,теперь справляемся без труда сами.Спасибо и организатору,и создателям! :Yahoo!: :Bravo: :good:

kava

Непрочитанное сообщение kava » 23 апр 2016, 21:31

Я тоже хочу написать отзыв о чудо-лопате. Изумительная вещь!!! Помимо вышеперечисленных достоинств отмечу, что она прекрасно чувствует себя на участках, густо поросших дерном (поддеваешь снизу слой дернины, он выходит полностью, отряхаешь землю, - и в компост!!!), а так же БЕЗ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ выворачивает наверх КОРНИ ОДУВАНЧИКОВ! Копаю недлинными полосками (метра по 2-2,5), с двух рядков выношу в компостную кучку по деревянному ящичку корней. Спина не устает, в первый раз коленка немножко устала, но быстро все прошло)) И скорость, и производительность - все многократно выше, чем лопаткой)))))))))) Рекомендую!

Мишэль

Re: Торнадо. Культиваторы и помощники на даче. Отзывы.

Непрочитанное сообщение Мишэль » 08 авг 2018, 21:59

Ручной культиватор "Торнадо" удобный инструмент, главное не тяжелый, гораздо легче лопаты. Собирается легко.
Нагрузки на спину практически нет,очень прост в использовании :smile: Довольна приобретением

пуша

Re: Торнадо. Культиваторы и помощники на даче. Отзывы.

Непрочитанное сообщение пуша » 14 авг 2018, 21:16

Приобрела два устройства бур и извлекатель корней. Все лежало в одной коробке, в разобранном виде. Собирается легко. Мужем :oops: .
Опробовали с дочкой.
Изображение
Бур купили для установки столбов(справа на фото), но испробовали при посадке елочек. Очень удобно 2-3 подхода по 3 витка и ямка готова.
К извлекателю нужно припособиться, но мы это поняли, когда предварительно просматривали видеоинструкцию.
Хорошо выкручивает одуванчики и все с длинными корнями. Отлично рыхлит почву. В общем я довольна!

Ответить

Вернуться в «Прочие товары»